Очередной конфликт интересов?

13 февраля | Высшая Лига

22:00 "Сити" - "Пляж"


Несколько раз за розыгрыш мы вещаем на одну и ту же тему. Иван Горбачев вынужден быть важной частью двух команд в одном матче. В чьей победе он заинтересован больше? Тут нужно идти от противного. Давайте попробуем разобраться, поражение какой из команд будет хуже.


Поражение "Пляжа" хуже. 


Во-первых, команда Александра Могилевца из рук вон плохо стартовала в турнире. Дело не только в поражении от "Зевса" - команды находятся на примерно одинаковом уровне. Дело в том, как это случилось. Иван Горбачев 36 минут игрового времени пытался влиять на своих подопечных, но это проходило мимо их ушей. Так как у главного деятеля пляжного футбола нашего города есть определенные амбиции, он хочет добиваться высоких результатов в качестве тренера. Если команда не будет двигаться дальше - какой смысл в этой коллаборации? Если тренер не может докричаться до своих подопечных, значит он не знает как это сделать. А что если Иван Горбачев изжил себя, как тренер "Пляжа"?



Вторая причина - ужасный психологический фон. Если команда, которая стремится навязывать борьбу претендентам на попадание в топ-4, начинает с 0 очков после двух туров, то моральная составляющая данного коллектива очень сильно тускнеет. Забегая вперед, стоит сказать о том, что "Пляж" в третьем туре встретится с "Alliance", а потом с "LEX" и самый вероятный исход данных событий: последняя строчка с нулем в графе "очки". Конечно, далее можно будет думать о том, что впереди матчи с себе подобными и все можно будет исправить, но. Находиться на последней строчке, не одержав ни одной победы в четырех матчах, это очень волнительно, невзирая на то, с кем сыграли, а с кем предстоит. Соответственно, "Пляж" просто обязан цепляться за возможности в матчах с любой из этих команд. 


Поражение "Сити" хуже.


Здесь мы снова окунемся в разгар игровой недели первого тура. Конечно, "Сити" говорит о том, что матч с "Кристаллом" носил исключительно тренировочный характер (как еще относиться к словам: "Нам не важно сколько мы пропустили бы, важно было обыграть определенные тренировочные моменты!"), но это матч с лучшим клубом страны. Как к нему можно относиться в рамках тренировки? Только в одном случае: если команда настолько не готова, что даже не планирует себе ставить какие-либо цели на матч. В общем, поражение после этой фантастики на прошлой неделе - боль невероятная!



Вторая причина тоже очень простая: потеряв очки в матче с командой, которая заведомо слабее уровнем, "Сити" рискует не попасть в первую четверку. Вы же помните, что летом они ворвались в последний вагон уходящего поезда? Где, если не на петербургской арене доказывать свою состоятельность? Клуб, который обыгрывает в СУПЕРЛИГЕ топ-коллективы России просто обязан брать свое и на городе. Так вот, поражение от "Пляжа" очень сильно осложнит ситуацию команде - коллективов, претендующих на полуфинал значительно больше, чем путевок. А после селекционной работы "MT GROUP" все вообще вверх дном перевернулось! Потеря очков в этом матче = большие проблемы.


Третья и самая важная причина. Если "Сити" под руководством Пачева (принимая во внимание статус команды) проиграет "Пляжу" под руководством Горбачева (принимая во внимание статус команды), то зачем тогда "горожанам" нужен кто-то, кроме Ивана на тренерском мостике. Кроме шуток, команда Андрея Дмитриевского находится в постоянном поиске человека, который поймет всю кухню изнутри, который правильно сработает с молодежью и настроит опытных игроков. Иван Горбачев и есть "Сити" - он же все знает! Ни в коим случае не ставим под сомнения таланты Романа Пачева, но мы же обсуждаем вопрос с возможным поражением "горожан". Так вот, в данном случае, эта мысль кажется весьма уместной. 


Как мы увидели, поражение "Сити" немножко, но хуже. Следовательно, Ивану Горбачеву нужно выбрать меньшее из зол и подговорить младшего брата поддаться старшему. Кстати, у "Пляжа" есть оправдание на случай поражения, нужно просто прочитать этот текст.