Ожидание и реальность.

6 февраля | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" 7-2 "Сити"

Разминка команд предполагала, что нас ждет увлекательнейший поединок. "Кристалл" выставил на поединок все, что мог, да и "Сити" собрали достаточно оптимальный для себя состав. Поединок был очень напряженным и захватывающим, но только первый период - в начале второго все стало ясно.



Матч начался с ошибки Юрия Крашенинникова, который вывел Тимура Федорова один на один с Островским. Молодой футболист "горожан" не ошибся в данном эпизоде и открыл счет в матче. Подопечные Пачева, именно он на данный момент является и.о. главного тренера команды вели в счете ровно 2 секунды и больше вперед не выходили, хотя могли. "Кристалл" в первом периоде ошибался очень часто. Позиционно и технически. Спустя несколько минут Кирилл Романов совершил ляп подобный ошибке Краша, но Тимура Федорова там не нашлось. Так или иначе, к концу периода на табло загорелись цифры 2-2.


Сразу после перерыва Краш вывел "Кристалл" вперед, а потом еще и закрепил успех. Вероятно, в этот момент любители большого количества забитых мячей могли бы развернуться и уйти из "Динамита", потому что матч можно было назвать оконченным. Подопечные Александра Елизарова после добытого преимущества окончательно перешли на 2-2 и совсем не торопились атаковать чужие ворота. А "Сити" отрабатывал свой собственный план, который по словам Андрея Дмитриевского был выполнен. В общем вторую половину матча зрители наблюдали тренировочный процесс, где команды отрабатывали определенные элементы игры. "Кристалл" спокойненько контролировал мяч, периодически взрываясь на чужой половине поля комбинационными действиями. А подопечные Пачева работали в позиционной обороне, стараясь получить шанс на контратаку и завершить ее ударом по воротам.

Вероятно, команды могли дать зрителям больше, чем дали, но их можно понять. Это лишь старт сезона, где главное - качественно вкатиться в пляжный футбол, наработать определенные моменты и уйти с площадки с хорошим настроением. Ивану Островскому это точно удалось.