Беспорядок бьет порядок.

4 февраля | Высшая Лига

20:00 "Пляж" 2-4 "Зевс"


До начала матчей всего несколько минут, футболисты "Зевса" торопятся переодеться, кто-то до сих пор бежит к "Динамиту". Казалось бы, как это команда может рассчитывать на успех в матче с "Пляжем", который уже заканчивал свою разминку перед дебютным матчем турнира. Однако, футбол вещь очень интересная. Достаточно пустить песка в глаза оппоненту и дело сделано. Своей неорганизованностью светогорцы подавили организацию "Пляжа" и со стартовым свистком команды словно поменяли местами. "Зевс" был сбалансирован, знал, чего хочет. Как атаковать, как обороняться. А вот с "Пляжем" случилась какая-то беда. Команда Александра Могилевца действовала крайне несогласованно, в районе углового флажка Иван Горбачев метался из стороны в сторону, пытаясь докричаться до своих подопечных. Его было хорошо слышно, но команда ни коим образом не реагировала на слова тренера, а зря. Подсказ был весьма корректным, лаконичным и понятным. Футболисты элементарно не смогли пропустить информацию через себя. 



При этом, у "Пляжа" было огромное количество моментов. Все дело в потрясающей игре Александра Удальцова. После длительной паузы актер театра и кино вернулся, продемонстрировал очень приличный уровень. Порой казалось, что новобранец "Зевса" дни и ночи проводил на песке, настолько хорошо он действовал в конкретных условиях. "Пляж" пытался организовать контроль над мячом, подключения Артема Филатова и периодический выход на 3-1. А "Зевс" просто играл в футбол, но делал это на новом уровне. Умных мыслей там много было всегда, но теперь появился еще и технический уровень достойный. Все дело в тренировочном процессе. Это не шутки: "Зевс" теперь ведет подготовку к матчам, а в роли главного тренера выступает Алексей Рассказов:




Команда Андрея Брюханова выстреливает в первом же матче и зарабатывает важнейшие три очка. Как сказал Алексей Рассказов: "В четверку нам не залезть, при всем уважении, а вот за 5-6 мы поборемся.". Для того, чтобы все получилось, первый шаг сделан. А мы еще не видели целую четверку игроков - то есть, это не максимум возможностей светогорцев. Курткириев, Корсаков, Унт, Гусейнов - все эти футболисты усилят команду еще больше. А потом восстановится и сам Алексей. С таким подходом к делу "Зевс" действительно может претендовать на более высокие места. Что касается "Пляжа", то здесь будут сделаны правильные выводы. Рисунок игры команды был, проблески случались и голевых моментов было очень много. Их просто не удалось реализовать - класса не хватило.