Календарь благоволит!

4 февраля | Высшая Лига

20:00 "Пляж" - "Зевс"


Высшая Лига стартует уже сегодня и открывать ее будут команды, которые были занесены нами в разряд "второй эшелон". "Пляж" и "Зевс" едва ли могут рассчитывать на попадание в полуфинал, а вот побороться за звание сильнейшего коллектива среди всех остальных - почему нет? Всегда приятно стартовать в турнире с победы, так вот сегодня очень многое в руках этих коллективов. Одержав победу в основное время матча, можно сделать серьезный шаг к дальнейшим свершениям. Ведь в Высшей Лиге теперь для попадания в утешительный плей-офф отныне нужно занять место не ниже третьего с конца. Таким образом, поражение в этом поединке создаст коллективу очень серьезные проблемы. В матчах с себе подобными нужно бы набирать очки. 


Календарь благоволит командам и не дает им в самом начале турнира самых серьезных оппонентов. Это очень хорошая возможность начать турнир успешно. Кстати, два самых крупных поражения в предыдущем розыгрыше команда Андрея Брюханова потерпела именно от "Пляжа". 19 мячей в двух матчах - очень сильный удар по психике. Декабрьские сражения между этими командами прошло в неожиданно простом режиме. Честно говоря, светогорцы не имели вообще никаких шансов в этих матчах:




Но сейчас шансы есть и они очень серьезные. Многое решит явка, как водится в таких матчах. Кстати, что касается трансферов, то Николай Николаев не сделал никаких приобретений за эту паузу. Разве что случился переход Унта. А вот другие игроки "АТИ" как раз вошли в состав "Пляжа". Учитывая тот факт, что Артем почти не появляется на матчах в последнее время, считать привлечение опытного игрока хоть сколько-то значимым просто нельзя. Все решит игра. Этот поединок задаст тем турниру, будем ждать ярких событий.