Случайность | отчет о матче "Кристалл" - "Alliance"

. 21 декабря | Высшая Лига

21:45 "Кристалл" 5-7 "Alliance"


Борис Никоноров показал, что групповой этап, где ему не удалось высказаться на все сто в адрес "Кристалла" - случайность. Вчера вечером он отправил в ворота оппонента аж 4 мяча. Был, конечно, гол с пенальти, но и бисиклетам место нашлось. Именно он стал одним из главных действующих лиц этого противостояния. Покер игрока сборной России помог "Alliance" пробиться в финал, но не все 36 минут игрового времени складывалось ощущение, что команда Дмитрия Куприянова должна овладеть последней путевкой в решающий матч:

   


Первые четыре минуты у команд ушли на то, чтобы немножко размяться. Моменты возникали с первых минут, но понимание того, что матч будет крайне результативным (а раньше эти команды рубились в диапазоне от 7-ми до 9-ти забитых мячей), пришло чуть позже. К концу периода на табло горели 3-2 в пользу "Кристалла". Дубль Владислава Аксенова и сумасшедший выстрел Островского везли оппоненту небольшой гандикап, с которым можно было передохнуть пару минут. Кстати, Акс получил повреждение, забивая второй мяч и больше участие в поединке не принимал. Его отсутствие скажется в конце игры. 

Во втором периоде команда Александра Елизарова была переиграна на все сто процентов. После этой двенадцатиминутки вели уже футболисты "Alliance", причем в два мяча. "Кристалл" словно растерялся, только не понять, по какой причине. Как и в первом матче игрового дня, проигравшая сторона проводила различные перестановки во вратарской линии. Вышедший Михаил Августов, может быть и не испортил картины на ленточке, но "рыжая фурия" потеряла контроль над мячом. Поэтому после роскошного гола Нуритдина Мамадиева место в воротах занял Иван Островский:

 


С его появлением значительных изменений на площадке не случилось - полевые "Кристалла" словно находились в нокдауне. Даже Владислав Жариков, которого на протяжении всей игры сдерживали футболисты "Alliance" так и не смог поразить ворота Дмитрия Никитина в этот вечер. Молодой страж ворот тем временем продолжает набирать невероятные обороты. Его игра все увереннее и уже сейчас можно отметить его качество! В конце периода Михаил Семенов забил в пустые ворота Ивана Островского и команды разошлись на перерыв.


В третьем периоде "Кристалл" весьма неожиданно не стал играть через ноги Ивана Островского. Вот тогда стало действительно страшно за интригу в этом матче. Комбинационный футбол не проходил, забрасывать не на кого - Аксенов сломан, Яковлев не цепляется. Как быть? Для начала "Кристаллу" пришлось еще раз вынимать мяч из сетки после выстрела Никонорова. А уже потом стало понятно: индивидуальные качества и стандартные положения - вот, что может спасти летнего чемпиона. Однако после невероятного гола Алексея Ильинского с подачи углового, зрители так и не увидели голов в исполнении подопечных Александра Елизарова. Виктор Крышанов и его партнеры грамотно завязали соперника, а в самой команде часто шутят над тем, что сработал план опытного игрока. Шутки шутками, а на деле все так и происходит - "Alliance" в финале: