"Пляж" мимо | отчет о матче "Пляж" - "Северная Столица"

17 декабря | Высшая Лига

20:30 "Пляж" 5-7 "Северная Столица"

Так уж вышло, что зрители были лишены интриги в борьбе за четверку сильнейших уже после первого поединка очередной игровой недели. «Пляж» неплохо начал и казалось, что команда Ивана Горбачева готова к победе в основное время над достаточно обескровленным оппонентом. К перерыву на табло горели 2-3 в пользу дружины Могилевца, а сам руководитель команды поддерживал ее в текстовом онлайне своими комментариями. Ошибка Крегера помогла «Пляжу» уйти на перерыв с преимуществом.

Сразу после паузы в составе «Столицы» появился Вадим Багринец. Сложно сказать, связана ли прыть «шашечных» именно с появлением этого исполнителя, но картина резко поменялась. «Столица» буквально осадила своего оппонента. Андрей Дмитриевский только недавно вернулся с длительного путешествия по странам Европы, Азии и Африки, но стойко переносил на себе все атакующие выходки оппонента. «Столице» не везло. Где-то каркас ворот выручал, где-то прицел был сбитым, а где-то вице-президент «Сити» творил чудеса. Однако на гол команду Сердобольского все-таки хватило, и к перерыву на табло горели загадочные 3-3.

В самом начале третьего периода Алексей Зинин, который провел очень яркий поединок, вывел свою команду вперед, но на этом лидерство «Пляжа» прекратилось насовсем. Агафонов, Сурмило и Багринец накидали в ворота оппонента 4 мяча за несколько минут и на этом историю можно было закрыть. Последний в очередной раз порадовал публику шикарным исполнением. В оставшееся время Туханцев забил и мог приблизить команду к оппоненту, но «Пляж» все равно устраивала только победа в основное время. После матча Илья Еронин скажет, что его команда выходит на матч побеждать и не смотрит на турнирную таблицу. Видимо, такой подход к делу мог бы помочь и «Пляжу», ведь в очередной раз команда не справилась с ответственностью.