Остаться на плаву | анонс матча "Северная Столица" - "Пляж"

17 декабря | Высшая Лига | 8 тур

20:30 "Северная Столица" - "Пляж"


Сегодня Иван Горбачев имеет шансы лишить интриги матч "LEX" - "Alliance". Если его команда не обыграет "Северную Столицу" в основное время, то быть беде - в полуфинал точно не удастся попасть. Соответственно, степень ответственности на его плечах и плечах его футболистов сумасшедшая. Пока команда Александра Могилевца так и не научилась с ней справляться. В оппоненты "Пляжу" достался весьма неоднозначный оппонент. "Северная Столица" может переиграть почти каждый коллектив из второго эшелона и по сути ставит себе такую задачу. В интервью ребята часто говорят, что свои очки они обязательно заберут. 



Вообще команды уже пересекались друг с другом летом. В крайне эмоциональном поединке победу одержали подопечные Евгения Сердобольского. В том матче было все, автоголы, карточки, камбэк и просто сумасшедший выстрел Андрея Петрова. Конечно, любители пляжного футбола нашего города к его "колотухе" привыкли, но недоумевать приходиться каждый раз, когда он творит очередной шедевр. 



Кто сегодня потащит за собой "Пляж"? Пока не понятно. В прошлом туре команда Александра Могилевца потерпела зубодробительное фиаско, в котором вообще никак не показала себя. Самую большую грусть в тот день вызвал тот факт, что не спас даже Александр Панфилов. Причем он сам не реже партнеров допускал осечки. На сколько нам известно, из своего длительного путешествия вернулся Андрей Дмитриевский. Возможно, сегодня пост номер один доверят именно ему - по крайней мере,  матчах, где он принимал участие, данного стража ворот не хвалил только ленивый. 




Матч обещает быть интересным. Не спешите записывать "Северную Столицу" в аутсайдеры. Агафонов, Багринец, Сурмило, Крегер - это уже 4 топ-исполнителя для города. Соответственно, "шашечные" больше фавориты, чем борющийся за четвертую строчку "Пляж".