Бедный "Пляж" | отчет о матче "Пляж" - "MT GROUP"

10 декабря | Высшая Лига

21:30 "Пляж" 1:11 "MT GROUP"


Иван Горбачев будет ругаться, что мы жалеем его команду, но в этой ситуации ничего более делать не приходится. К сожалению, равной эту встречу назвать было нельзя с первых минут. Если копаться в причинах столь крупного поражения, то первое, что приходит на ум - психология. Ее у "Пляжа" пока что нет. Все дело в том, что некоторые ребята проиграли этот поединок еще до его начала. И тут ведь дело не в том, что у оппонента приехали Перемитин, Калошин, Кузьмин - "рыжие" уже играли и с более серьезными исполнителями.


Дело в том, что "Пляжу" стал неприятен сам факт ситуации и они не были готовы к ответственности, которая на них легла в этот вечер. "MT GROUP" привез серьезных исполнителей на матч, который для них уже ничего не решил бы. А команде Александра Могилевца нельзя терять очки вообще. У этих ребят элементарно затряслись ноги, когда Анатолий Перемитин с первых минут начал делать очень уверенно самые простые вещи. После матча Антон Калошин скажет, что оппонент физически не готов... Это невозможно! Не готов физически как раз "MT GROUP", а "Пляж" работает над собой каждую неделю и в этом аспекте игры точно не должен был уступить.



Есть еще один очень интересный момент, который подтверждает тот факт, что "Пляж" не был готов морально ко всему, что происходило. По ходу встречи у подопечных Ивана Горбачева было аж два пенальти. Забить с точки не удалось ни разу. Что Туханцев, что Павел Горбачев пробили плохо. Первый ударил в угол, но очень слабо и на самой удобной для голкипера высоте. Второй вообще не попал в створ. А "MT GROUP" продолжал беспощадно реализовывать свои моменты. Лишь в третьем периоде команды более-менее подравнялись.

В текстовом онлайне данного поединка Дмитрий Куприянов написал: "Где, Пляж?". Все очень просто: команда Александра Могилевца пока не готова крушить команды, в которых играют чемпионы мира. А справиться с оппонентом, в котором из звезд хоть и два, но все-таки Семенов с Мамадиевым - да. Едва ли здесь есть место злорадству.