Стиснув зубы | отчет о матче "Кристалл" - "Северная Столица"

10 декабря | Высшая Лига

20:30 "Кристалл" 13-4 "Северная Столица"

Вопреки наши ожиданиям, на игру у "Северной Столицы" собралось лишь 5 человек. Один из которых пропустил 12 минут игрового времени. Вадим Багринец подключился к команде только во втором периоде. Кстати, с его появлением "шашечные" начали чувствовать себя значительно увереннее. Видимо, ощутили разницу. Разумеется, многие ожидали, что поединок закончится невероятно громким разгромом, после которого случится вот такое жесткое интервью, но нет.



"Кристалл" не смог забить в ворота соперника и половины созданных моментов, еще и позволил себе пропустит аж 4 раза. В каких-то ситуациях речь шла о исполнительском мастерстве, в каких-то о недопонимании в стане "оранжевых", но факт остается фактом - подопечные Александра Елизарова получили слишком много для такого поединка. 9 вынутых мячей из сетки собственных ворот настигли "Кристалл" в не самой приятной отметке - 3 с небольшим пропущенных мяча в среднем за игру - многовато.

Кстати, Вадим Багринец дал очень лаконичный ответ, касательно явки своей команды:



В целом на площадке все 36 минут игрового времени считывалось серьезное превосходство "Кристалла". Летний чемпион очень здорово комбинировал и в каждом из периодов забивал достаточно много, но Арнольд Крегер в этот день был чертовски хорош. Хотя хвалить можно каждого, кто доехал на эту игру в стане "шашечных". В особенности лестных слов заслуживает Максим Агафонов, который самым неожиданным образом продемонстрировал свои физические способности. Именно он все 36 минут игры отвечал за разрушение атак соперника. За ним куча выигранных единоборств, перехваты и пара сольных проходов, а также гениальная передача на Еронина. "Кристалл" сыграл 8 матчей и собрал в них 20 очков из 24 возможных. С этим показателем команда Александра Елизарова вряд ли окажется на первой строчке, но все еще будет являться фаворитом турнира.