Ж - Жариков | отчет о матче "Кристалл" - "Alliance"

5 декабря | 7 тур

20:30 "Кристалл" 6:5 (д.в.) "Alliance"

На самом деле, в этот вечер в очередной раз можно было убедиться в значимости вратарей в пляжном футболе. После встречи Иван Островский сказал о том, что в первые два периода «Кристалл» переиграл оппонента. По итогам - да, но фактически - нет.

В первом периоде на площадке было абсолютное равенство. Более того, «ALLIANCE» был немножко интереснее. Но в этом виноват и сам «Кристалл». Подопечные Александра Елизарова слишком увлеклись Борисом Никоноровым. Вопросов нет - король бисиклет не был замечен на площадке около 24 минут игрового времени, но там и без него хватает опасных футболистов. Так или иначе, картина резко поменялась после выхода Островского уже в первом периоде. При счете 2-2 команды ушли на перерыв.

Сразу после паузы Кристалл полностью завладел территорией и давил своего оппонента с необычайной легкостью. Подсобил Иван Островский, который помог команде больше владеть мячом, а также Дмитрий Никитин - ему в таком матче найти себя было слишком сложно. Не успели зрители толком прикинуть, как дальше развернуться события, как гандикап между командами вышел из под контроля. Владислав Жариков и компания забили трижды, но никто не планировал расходиться - это же зимнее эль-классико.

В третьем периоде Альянс показал, что у них есть своя марка. Они снова отыграли у «Кристалла» 3 мяча за один период. Причем сделали это так, что оппонента просто не было видно. Несомненно, важную роль в этом сыграл и Борис Никоноров, который заработал два пенальти и крайне уверенно их реализовал. Опыт и класс игрока сборной сделали свое дело. Почувствовал уверенность в себе и Дмитрий Никитин, который в нескольких сложных эпизодах сыграл очень качественно. «Альянс» мог выйти вперед и не раз, но реализация оставляет желать лучшего. Моменты были, и по этой игре казалось, что все в руках Андрусенко. Однако мы забыли про молодого человека, который захватил власть над всеми в Высшей Лиге. Дополнительный период, штрафной на ровном месте и Жариков пробивает Никитина в ближний угол - 6:5 и все. Дмитрию не хватило опыта, а Владу жалости - из очередной схватки «Кристалл» выходит победителем, а Жариков - героем.