Зимнее эль-классико | анонс матча "Кристалл" - "Alliance"

5 декабря | Высшая Лига | 7 тур

20:30 "Кристалл" - "Alliance"


Они снова встретятся на песке "Динамита", этот поединок в очередной раз должен превзойти все ожидания. Новые вводные, новая подоплека, но ожидания прежние - "Кристалл" и "Alliance" должны выдать нам упорное противостояние.


Этим матчем вы сможете насладится в ПРЯМОМ ЭФИРЕ


Начнем мы, конечно же, с небольшой предыстории данного соперничества и вспомним, как эти коллективы воевали прошлой зимой. На групповом этапе "Кристалл", укомплектованный сборниками, и "Alliance", который вел Сергей Степлиани выдали зубодробительный поединок. Казалось, что в том матче все решено, и интриге не быть, но она случилась. "Alliance" горел оппоненту в три мяча перед третьим периодом. Вдобавок ко всему был удален Сергей Шевкунов, но последняя двенадцатиминутка показала, что в пляжном футболе возможно все. Никоноров со Степлиани перевели игру в овертайм, а там Виктор Крышанов поставил эффектную точку, забрав для своего коллектива два очка. Такие матчи смотрят исключительно полностью!


Затем был первый финальный поединок в рамках все того же турнира. И на этот раз "камбэчил" уже "Кристалл". Команда Александра Елизарова отыгрывалась до 34-й минуты матча и перевела игру в дополнительный период, но разыгравшийся к тому времени Остап Федоров забрал победу для своей команды на 39-й минуте встречи.



А потом было еще два финальных поединка, где "Alliance" был очень истощен эмоционально и не мог показать своей качественной игры. "Кристалл" схватился за трофей мертвой хваткой, поставив дерзкого оппонента на место. Можно рассуждать о том, что к этому времени подопечные Елизарова только успели разыграться, но это неважно. Все, что происходит зимой (весной/осенью) остается в истории, никто не тащит это за собой. А потому не имеет значения, кто и в какой форме - закрытые и открытые помещения - разные турниры, это нужно понять.


А что сегодня?

А сегодня у нас есть целый ряд вопросов, ответы на которые появятся только вечером. Во-первых, очень интересно сможет ли Виктор Андрусенко каким-то образом повлиять на Никонорова, Крышановых и Федорова. Есть информация, что в этом матче не сыграет Мамадиев, но об этом чуть позже. Виктор, при всем уважении к нему, больших результатов не добивался в пляжном футболе. Чего не скажешь о вышеупомянутых игроках. Пойдут ли они за наставником? Увидят ли они общий рисунок игры в матче с грозным оппонентом? Судя по интервью, Виктор в себе уверен, но никаких суперсерьезных задач перед собой не ставит. Но вы-то его знаете. Он точно захочет разобраться с "Кристаллом".



Второй, не менее интригующий вопрос: будут ли в составе "Кристалла" сборники? Выясняйте сами. С одной стороны, если они не появятся сегодня, то уже не появятся и в плей-офф - едва ли "Кристаллу" нужно будет решать какие-то задачи в матче с "Северной Столицей". С другой, есть ли смысл их привлекать, если игрового тонуса в них нету. Вероятно, именно нынешний состав Александра Елизарова (в данных обстоятельствах) является самым мощным. Нужно ли вообще ждать звезд отечественной пляжки, когда до их оптимальной формы еще очень далеко?


Третий и самый важный вопрос: как "Alliance" будет играть без Нуритдина Мамадиева? Это большая проблема. В наше время модно играть на уколах и ими можно решать целый ряд вопросов, однако, повреждение игрока "Локомотива" такое, что они вряд ли ему помогут. В чем проблема его отсутствия? В том, что именно он определяет вектор игры команды. Несомненно, Борис Никоноров на острие и братья Крышановы, а также любитель уйти в центр с ударом Федоров - мощь невероятная, но они все более узкопрофильные. Конечно, в матчах с более слабыми оппонентами их класс настолько велик, что они могут без потери качества закрыть любую дырку. Но ведь в этом противостоянии - нельзя. Нуритдин Мамадиев получает мяч на своей половине поля и создает моменты для партнеров. Участвует в отборе, сам бьет по воротам. Здорово бьет штрафные, прекрасно исполняет стандарты. Кем его заменить? Нужно ли менять? Вопросов очень много. Этот поединок будет очень интригующим и каждый, кто не посмотрит его - пожалеет!