Запас прочности | отчет о матче "MT GROUP" - "Кристалл"

14 ноября | 4 тур

21:30 "MT GROUP" 4:7 "Кристалл"

Не каждый эксперт в этот вечер мог предположить, что команда Ткачева и Пилипенко сразится с «Кристаллом» на равных. А ведь первый период именно таким и был. Никакого преимущества вторых. Более того, гонимые Васильевым, Ермаковым и Сушковым футболисты местами были острее. Это трио можно отметить с положительной стороны. Добавь туда Юрия Чегиля и можно штурмовать высокие места, но нет...

После перерыва, который наступил при счете 1-1, номинальные хозяева начали постепенно проваливаться, не реализуя при этом свои немногочисленные шансы. «Кристалл» начал просыпаться, позволять оппоненту все меньше, а сам стремительно атаковал владения Макарчика, который в эти 12 минут слишком часто спасал свою команду. Минимальный перевес и всего один мяч в периоде - решающим станет третья двенадцатиминутка?

А точнее, первая трехминутка третьего периода. Владислав Жариков и компания устроили настоящий своему сопернику, оторвавшись так, что догнать уже не представлялось возможным. Именно этот момент матча ознаменуется красной лампочкой для «MT GROUP». Подопечные Александра Елизарова надавили на соперника резко и внезапно, а тот оказался не готов. В оставшееся время был забит еще не один мяч, в том числе и подопечными Ткачева, но, как и говорит сам наставник: за хорошие матчи очков не дают. А Влад Жариков отметил, что команда включилась только в третьем периоде:

«Кристалл» играет с запасом прочности, но пропускает 4 мяча от уставшего оппонента. Есть пища для размышлений...