Борьба продолжается | отчет о матче "АТИ" - "Пляж"

14 ноября | 4 тур

20:30 "АТИ" 4-8 "Пляж"

Команда Ивана Горбачева с первых минут вернулась к своей очень организованной игре в обороне, не забывая и про атаку. На первых минутах коллективы долго время присматривались друг к другу, оценивая свое состояние и кондиции оппонента. Первого взятия ворот пришлось ждать аж до конца периода, зато потом полилось, как из рога изобилия. Сначала самоотверженная «рыбка» Сидорова вывела вперед делегацию «Пляжа» в «Динамите», а следом Роман Туханцев довел преимущество команды до двух мячей, после чего коллективы ушли на заслуженный перерыв.

Сразу после возобновления игры картина сильно изменилась. «АТИ» потерял былую свежесть, хотя состав команды был напичкан опытными бойцами. Чего стоит четверка: Назаров, Кузьменко, Унт, Кедо. Однако порядок бьет класс, а в действиях «Пляжа» была исключительно чистота действий. Иван Горбачев умело руководил подопечными, которые не всегда справлялись с поставленными задачами, но в общих красках смотрелись слишком солидно на фоне оппонента. Настолько, что Роман Туханцев даже исполнил «паненку». Правда сам игрок, похоже, даже не знал, что это такое:

Перед очередным перерывом на табло были зафиксированы цифры 5-1, и зрители начали делать поспешные выводы, однако, оказалось, что это еще не все. Молниеносные голевые выпады «АТИ» закончились двумя точными ударами, а следом было близко и до камбэка. Но футбольная фортуна повернулась лицом к «Пляжу», не став наказывать эту команду за 3-х минутный провал. Как итог, уверенная победа Ивана Горбачева, которая поможет коллективу продолжить борьбу за полуфинал.