Операция Ы | отчет о матче "Пляж" - "Alliance"

29 октября | 2 тур

20:30 "Пляж" 4:2 "Alliance"


В анонсе этой матче мы писали о том, что у Шурика (Александра Могилевца) будут приключения. Закончилось все операцией "Ы". "Alliance" словно антигерои Гайдая ожидали легкой наживы, но "Пляж" предстал перед оппонентом отважным и очень серьезными защитником, которому удалось отвоевать свои владения. Главным героем всей этой фантастики стал Иван Горбачев. Как ему удалось за неделю добиться столь качественной и организованной игры в обороне - большой вопрос. "Пляж" оборонялся настолько умело, что у номинальных гостей просто не было шанса. А в тех ситуациях, когда Мамадиева все-таки пускали под левую ногу, футболисты в рыжей форме успевали на подстраховку. Если не успевали, то Филатов и особенно Дмитриевский творили самые настоящие чудеса в воротах. После матча Роман Туханцев отметил тренерский рост Ивана Горбачева после работы с Мендешем. Мы и раньше видели организованную игру в обороне от его команд, но теперь это стало происходить намного быстрее и увереннее:




"Alliance", вероятно, еще до игры понимал, что сегодня мячом нужно будет владеть очень много. "Пляж" не будет пытаться натягивать своего оппонента к центру поля и выше, наоборот. Команда Александра Могилевца рассчитывала на контратаки и навыки отдельных футболистов, что сработало сполна. Мамадиев и Семенов раз за разом пытались организовать движение свое команды, но та не понимала, что делать. Калугин, Богодаев, Жицкий двигались, но никакой химии в этом вопросе у них не получилось - комбинационный футбол не заходил. А упрощенный футбол слишком легко читался оппонентом. Руководить игрой было некому - Куприянов в Самаре, Андрусенко в поезде с подрастающим поколением - все против "Alliance".


На протяжении финальных минут игры Иван Горбачев очень сильно нервничал и ходить по кромке поля, твердя о том, что "Пляж" проигрывает сопернику в истории личных встреч 0-3. Успешные командные и индивидуальные действия команды слились воедино таким образом, что "Пляж" смог размочить эту серию очень красивой победой. Ни у кого даже язык не повернется назвать эту игру "автобусом", ибо "рыжие" атаковали интереснее своего оппонента. В их игре было больше изюма и стиля. А теперь команды поравнялись в турнирной таблице.