Фруктовый салат | отчет о матче "Яблочная" - "Пляж"

24 октября | 1 тур 

20:30 "Пляж" 0-5 "Яблочная"


"Дебютант" Высшей Лиги вполне ожидаемо начал свой путь на турнире с разгрома над, очевидно, менее мастеровитым оппонентом. В отличие от "АТИ" за "Пляж" было не страшно - бросалось в глаза, что эти ребята с очень эмоциональным наставником на бровке могут проиграть, но без боя с поля не уйдут. Так и получилось! Подопечные Ивана Горбачева очень отчаянно сражались с оппонентом на каждом участке площадки. Занести себе в актив 0-5 нельзя, но содержание футбола можно - "Пляж" создавал моменты и несколько раз очень опасно угрожал воротам Роговского, а где-то фортуна была на стороне "изумрудных" (такого цвета форма у "Яблочной"). Больше других показывал зубы Вячеслав Козлов, который этим летом достаточно успешно дебютировал в СУПЕРЛИГЕ России, забив несколько мячей. 


Фруктовый салат Сергея Степлиани был более спелым. Так скажем, Самохвалов, Петров, Кожинов - трио более опасное, нежели Дмитриевский, Козлов и Белый. При этом нельзя не отметить Андрея, который сменил в воротах Артема Филатова, он играл вдохновенно и своими действиями спас команду от более крупного поражения. 

"Яблочная", решив для себя, что в этом матче 3 очка никуда уже не ускользнут, порой, конечно, проявляла чрезмерную авантюрность. То Степлиани бегал по площадке с мячом на голове, то Шевкунов пытался прокинуть между ног каждому, кто находится рядом. Однако при таком поведении ощущения, что их за эти вещи накажут не было - слишком велика разница в классе, да и количество пропущенных мячей было уже неотыгрываемым. После поединка Александр Могилевец отметил, что ради таких матчей его ребята и должны играть в пляжный футбол:


"Яблочная" начинает и выигрывает, а "Пляж" в "Динамите" дебютирует с поражения.