6 игроков "Кристалла" отправились на УТС сборной России.

До СУПЕРФИНАЛА Евролиги остались считанные дни. Уже в конце следующей недели в Италии стартует главный турнир национальных сборных нашего континента. В очередном розыгрыше Евролиги примут участие 8 команд. Подопечные Михаила Лихачева попали в весьма боевой квартет, где их ждут матчи со сборными УкраиныБеларуси и хозяевами - итальянцами. Наши соотечественники начинают подготовку к турниру. На УТС национальной сборной отправились 6 игроков "Кристалла" - М. Чужков, И. Островский, К. Романов, Ю. Крашенинников, Д. Шишин и А. Папоротный.

Подробнее с турниром можно ознакомиться здесь: http://bsrussia.com/tournament...

Отметим, что последний этап отбора в Суперфинал наша сборная начала с крупного поражения от испанцев. Примечательно, что ключевой персоной того поединка стал экс-нападающий "Сити" - Чики, который не блистал бомбардирскими качествами в матчах Чемпионата России 2018. После поражения наша сборная катком прошлась по сборным Германии и Франции, однако, выиграть этап так и не смогла. Зато отличился Иван Островский, ставший лучшим голкипером немецких баталий. Кстати, голкипер "Кристалла" дал интервью по этому поводу. Оно ждет вас здесь


Национальная сборная России является действующим обладателем титула Евролиги. В 2017 году Суперфинал для нашей команды прошел очень удачно. Забавно, но на групповом этапе команда Михаила Лихачева разобралась именно с белорусами, украинцами и итальянцами, а в финальном поединке были биты португальцы. Максим Чужков и Артур Папоротный стали лучшим вратарем и игроком турнира, соответственно. 


Желаем удачи нашим сборникам!