Анонс утешительного плей-офф | Первая Лига

14 августа | Вторник

20:00 "Alliance" - "Пляж"

Матч группового этапа:





Неожиданно видеть эту пару в матче за последнюю строчку турнира, но вина здесь лежит исключительно на них самих. "Alliance" не очень серьезно отнесся к матчу с "Северной Столицей", а возможно, просто отчаялся после непопадания в полуфинал. "Пляж", в свою очередь, потерял в дисциплине и организации, за что был моментально наказан. Индивидуальный уровень игроков коллектива #прямосейчас просто не позволяет им расслабляться подобны образом. Крайний поединок между данными коллективами стал настоящим откровением. Команда Александра Могилевца неожиданным образом провалила отрезок встречи длинною в 6 минут, что предопределило ход встречи. Вдобавок ко всему сам руководитель "Пляжа" получил очередную красную карточку, а его примеру последовал и партнер - дисквалификации новичка элитного дивизиона тоже вопрос дисциплинарного характера. 


Можно сколько угодно шутить на тему того, что "Пляж" по этическим соображениям не сможет принять участи в Высшей Лиге закрытого формата, ибо "Динамит" является прямым конкурентом цента пляжных видов спорта на Фучика, а значит Могилевцу и компании нужно занять последнее место, чтобы точно получить понижение в классе. Однако, в этом коллективе столько амбициозных и уважающих себя ребят, что все это носит исключительно юмористический характер. Данный поединок - очередная возможность номинальных гостей вернуть очередной должок "Alliance". Нужно очень сильно постараться, чтобы снова не войти в эту реку, где "Пляж" поджидает громкое поражение. 

16 августа | Четверг

20:00 "Северная Столица" - "Зевс"

Матч группового этапа:





По ходу турнира команда Николая Николаева превратилась не просто в андердога, а силу, способную остановить кого угодно. Именно "Зевс" нанес первое поражение в турнире подопечным Александра Елизарова. Если так все будет продолжаться, в следующем розыгрыше светогорский коллектив вполне способен ворваться и в полуфинальную серию - почему нет? Вообще, футбол этих ребята на данный момент слишком симпатичен. Он искренний, волевой и обязательно направленный на победу. Тоже самое можно сказать и о "Северной Столице" образца последних двух недель. Преображение коллектива Евгения Сердобольского радует глаз - такими этих ребят и хотелось видеть весь турнир, способными навязать борьбу кому угодно.


На групповом этапе коллективы дошли до серии пенальти, а там сильнее оказался "Зевс". Забавно, но подопечные Брюханова и серия пенальти - вещи, которые дают светогорцам невероятный шанс на победу. Дело тут совсем не в том, что место в воротах занимает Безнощенко, при Кузнецове тоже были победы. Коллектив из Ленинградской области элементарно хладнокровен и уверен в себе. Возможно, это в некоторой степени и мешает носить звание "полуфиналиста" уже сейчас, но с другой стороны, любой прогресс должен быть поступательным. Пятое место "Зевса" будет логичным и перспективным для дальнейших свершений.