Близок локоть | Отчет матча "Кристалл" - "Сити"

9 июля | Четверг

20:00 "Кристалл" - "Сити"

Прямая трансляция:




 


Начало этой встречи было слишком похоже на поединок двухдневной давности. "Сити" завладели мячом, пытались атаковать и частенько оказывались в непосредственной близости от чужих ворот, но все попытки по их взятию оставались тщетными. "Кристалл" выжидал, команда Александра Елизарова, разумеется, перешла не несколько энергосберегающий режим. Жариков, Ильинский, Карташов по 28-ми градусной жаре за пару часов до игры усердно трудились на тренировке Ширинци. А там, как вы понимаете, экономить силы в преддверии вечерней встречи с "Сити" они просто не могли - каждый из них борется за то, чтобы получать больше игрового времени в основном составе. Конечно, трио "старших" нельзя было упрекнуть в статусе пешеходов, но и выше головы заставить их прыгнуть было достаточно тяжело. Гол, кстати, "Кристалл" забил под занавес периода - Колюшко здорово разобрался с Козловым и скинул мяч на одинокого Северова, на этом стартовый отрезок и завершился. 


Сразу после перерыва подопечные Ивана Горбачева продолжили гнуть свою линию, не позволив "Кристаллу" перехватить инициативу. Тем самым, "горожане" вели игру все так же далеко от своих ворот. Это сильно разнилось с тем, что было в первом полуфинальном поединке, ведь после перерыва во вторник зрители увидели совсем другие команды. В общем, Павел Кожинов в середине двенадцатиминутки счет сравнял, а "салатовые" смотрелись неплохо, но донести свое преимущество в периоде до перерыва не смогли. Будущий герой матча - Владислав Жариков именно в этот момент по-спортивному разозлился до предела. Начал агрессивнее идти в отбор, получал по ногам сам и все ближе подбирался к чужим воротам. Как итог, гол и шальной выстрел со штрафного, который позволил Дмитрию Карташову мяч в ворота Панфилова добить. "Сити" не сократил отставание, наоборот, удвоил отрицательную разницу. 


Когда многие зрители уже начали зевать и думали о том, что в этом матче все ясно, дружина Горбачева заиграла ярчайшими красками. За 4 минуты отставание было ликвидировано полностью, а следом за этим "Сити" спокойно могли забить еще пару мячей - "Кристалл" наелся, устал и слишком часто начал ошибаться. Александр Елизаров на пресс-конференции отметит, что игра вторым номером было решением намеренным - он понимал, что силы на исходе:


Когда все уже шло к дополнительному времени, так как, команды не реализовывали свои моменты совсем, Михаил Николаев срубил Жарикова на самом фланге почти по середине между штрафной и центральной линиями. До конца основного времени матча оставались считанные секунды и все понимали: мяч, поставленный удар Жарикова, перспективная точка. Так и случилось! Снаряд подскочил аккурат перед Панфиловым, который не успел должным образом сократить дистанцию и пересек линию ворот "Сити" - 4:3. В оставшееся время мало кто верил в очередной чудо, но "Горожане" в этот вечер показали зубы, пусть и стиснув. В конце матча Иван Горбачев, стоя рядом с вице-президентом клуба - Андреем Дмитриевским отметил: "По содержанию и самоотдачи к ребятам вопросов нет." - истина!