Профессор Ильич | Анонс матча "Кристалл" - "Сити"

9 июля | Четверг

20:00 "Кристалл" - "Сити"

Первый матч:




Ну что же, "горожане" получают свой очередной последний шанс на исправление. Забавно то, что это действительно последняя возможность исправится за то нелепое стечение обстоятельств, которое оставило коллектив на 9-й строчке Суперлиги страны и мешает команде Андрея Дмитриевского ворваться в финал городских соревнований. Впереди сложнейшая мозаика - нужно найти в себе силы, эмоции, сложить пазлы таким образом, чтобы переиграть "Кристалл", который просто великолепен с тактической точки зрения. Иначе не объяснить тот факт, что несколько исполнителей в команде на песке провели без году неделю. Главная проблема "Сити" - Алексей Ильинский. Именно вокруг этого футболиста строится вся игра "Кристалла". Дело не в том, что это определенный план - просто Алексей всегда в нужном месте, в нужное время. Созидает, как и подобает опытному футболисту на очень приличном уровне, а в обороне  ему в текущем розыгрыше вообще нету равных. В общем мимо этого игрока проскочить не удастся никому и неважно какой статус носит поединок. 


"Горожане", вероятно, именно в этом месте и не могут добиться результата. В первом периоде крайнего матча все было сравнительно неплохо, но в завершающей стадии атаки ничего не получалось из-за вездесущего Ильинского, который, кстати, и из пустых ворот мяч вытаскивал. Есть ли мысли на этот счет у тренерского штаба "Сити"? Как обойти стороной борьбу с Алексеем Ильинским? Есть рецепт! Он не всегда находится на площадке, в его отсутствии на месте защитника появляется Кузнецов, который там не просто так, но опыт в борьбе во время пляжных баталий дает о себе знать. "Горожанам" нужно чаще бить по чужим воротам с дальних дистанций, тем более, у этих ребят есть кому исполнить удар. Степану Сурмило (!!!), сейчас будет самое важное, нужно располагаться на чужой половине поля, а не разыгрывать мяч. Он ведь один из лучших в Питере умельцев, способных увести за собой к угловому флажку любого защитника, все остальное - дело техники. Самое важное: посадить Алексея Ильинского на желтую карточку в начале встречи. Конечно, капитан данного "Кристалла" не станет от этого проявлять особую нежность к оппонентам, но осторожность в его действиях появится. А если не появится, то нужно рисковать - Алексей очень не любит, когда его обыгрывают, может быть даже больше, чем получать красные карточки. И с судьями не всегда так приветливо общается.


Каким будет план Ивана Горбачева, одному лишь богу известно. И самому Ивану, непосредственно. Раннее мы сравнивали тренера "Сити" с Посейдоном, во время матчей с "Зевсом". Сейчас никаких аналогий не нужно! Иван больше всех хочет продемонстрировать, что он знает, как обыграть такой "Кристалл" и что "Сити" не может проигрывать трижды за турнир одной и той же команде, не потрепав чужих нервов. Для него это вызов, а самое главное - Горбачев проиграл два матча на этой неделе. Три поражения, однозначно, не вписывалось в его планы.