Сколько можно? | отчет о матче "Кристалл" - "Сити"

8 августа | Вторник

22:00 "Кристалл" 4-0 "Сити"

Полный матч:


 

Поразительная черта! Только команда остается без Марсело Мендеша, как тут же меняется настолько, что словами описать это трудно. Вы скажете: "Ну, в Чемпионате России у "горожан" тоже есть проблемы!" - нет, то, что происходит на городской арене без Марсело Мендеша нельзя назвать проблемами. Это самая настоящая катастрофа для коллектива, который выступает в элите российского пляжного футбола. Кстати, сегодня вечером нашлось другое оправдание. Команда много эмоций оставила в Самаре, не успела восстановиться и так далее. Сколько можно?



Конечно, можно и нужно отдать должное Алексею Иванову, который очень легко вел игру "Кристалла", он маневрировал, давал уникальный, качественный подсказ и был уверен в каждом свое игроке. Он не стеснялся менять своих "звезд", более того, там миксовал с большим удовольствием, что сразу подтягивало уровень остальных игроков. "Кристалл" выглядел настолько спокойным и уверенным в себе, что этим можно было любоваться и гордиться. Молодежь команды с опытными исполнителями моментально окрыляется и становится силой, способной остановить "Сити". А ведь Иван Северов именно об этом говорил:


Все вышесказанное полностью лежит на плечах игроков "Сити". Всем понятно, что команда в яме - последняя строчка главного турнира года не может оставлять шансов на хорошее настроение, но к себе-то требования снижать не нужно. "Горожане" неплохо сыграли лишь первые 12 минут, где "Кристалл", похоже, намеренно отдал оппоненту преимущество. Там был гениальный финт Кожинова и еще неизвестно, чем бы все закончилось, будь он более внимательным к своему моменту, но зрители увидели то, что увидели и сослагательные наклонения тут ни к чему. Абсолютно беззубая игра "горожан" в атаке и отчаяние Михаила Николаева, который всю игру недоумевал от действий своих партнеров, элементарно не понимая почему они принимает зачастую крайне странные решения. 


Вся острота у ворот "Кристалла" - удары со штрафных. Но тут Али Харфуш проявил себя во всей красе. Экс-петроградец очень уверенно действовал все 36 минут встречи и сейчас стало ясно - Максим Чужков может отдохнуть и в четверг. Вероятно, большую часть заслуг по защите собственных ворот нужно отнести к Алексею Ильинскому. Он пару раз все-таки сфолил, но на невозмутимом спокойствии провел все 36 минут игры, просто не позволяя оппоненту организовать ничего у своих ворот. Выиграл всю борьбу, был точен в передачах и диктовал настроение своим партнерам, который, как по инерции его всегда поддерживали. 


Впереди второй поединок, вопрос только один: сможет ли "Сити" навязать хоть какую-нибудь борьбу "Кристаллу"? Этот поединок нужно забыть, как и все то, что творится с командой уже два последних месяца, иначе ничего в очередной раз просто не выйдет.