Мотивация | Анонс матчей утешительного плей-офф | Высшая Лига

7 июля | Вторник

20:00 "Alliance" - "Северная Столица"

Матч группового этапа:


Победой над "Пляжем" коллектив Дмитрия Куприянова добился самого лояльного жребия в первой стадии утешительного плей-офф. "Северная Столица" являлась главным аутсайдером Высшей Лиги еще на прошлой неделе, но сейчас все кардинально изменилось. Во-первых, команда сделала пару качественных усилений. Во-вторых, стала серьезнее относится к тому, что проигрывает матчи в одну калитку, являясь при этом кладезью сильнейших футболистов. Это все моментально нашло свое отражение и в результатах - на прошлой неделе в очень эмоциональной игре был бит "Пляж", что позволило команде сделать первое селфи в рамках нашего турнира. Все же понимают, что количество селфи напрямую зависит от количества побед?


"Alliance" на прошлой неделе тоже собрался с мыслями и тоже переиграл "Пляж". Более того, под занавес розыгрыша пришла новость о том, что Виктор Андрусенко возглавил команду Дмитрия Куприянова, а уже вчера у них должна была состояться первая тренировка. Найдет ли свое отражение в игре присутствие столь значимого в рамках города специалиста, сказать сейчас трудно, но данный симбиоз, очевидно, станет очень полезным для обеих сторон. Опыт, именно он является важной составляющей пляжного футбола. С уверенностью можно заявить, что "Северная Столица" должна будет очень сильно напрячься, чтобы попытаться навязать равную игру мотивированному приглашением нового специалиста сопернику. 


21:00 "Пляж" - "Зевс"

Матч группового этапа:



Казалось бы, команды встречались совсем недавно, но с тех пор утекло уже столько воды и так сильно сменилась обстановка в Высшей Лиге. В течении шести недель "Зевс" превратился в опасное оружие, способное переиграть кого угодно. Конечно, в большей степени это связано с привлечением ряда интересных футболистов. Причем, хороши там все - и опытные типа Егорова, и зеленые на песке типа Гусейнова. Андрей Брюханов, очевидно, не привык к тому, что его коллектив борется за попадание в плей-офф, а под занавес группового этапа именно так и было. Поэтому, как правило, он спокойно наблюдает за тем, как его светогорский коллектив без светогорцев в составе становится столь опасным оппонентом для конкурентов. 


С "Пляжем" все понятно - команда метит прямиком навылет, так как, не может себе позволить играть в Высшей Лиге у конкурентов в "Динамите" осенью. Если отбросить шутки, то команда Александра Могилевца совершила резкий скачок наверх и сравнительно небольшой вниз. Не стоит кидаться в них камнями, они с первого же сезона в Высшей Лиге заслужили звание одного из главных андердогов розыгрыша. В целом, к их игре претензий быть никаких не должно - провалено было лишь 6 минут матча с "Alliance", а во всех остальных встречах все было очень достойно. Сейчас, правда, у коллектива серьезные проблемы. Встреча с "Зевсом" #прямосейчас чревата проблемами для всех, а с парой, которая сыграет перед данным противостояниям, оба оппонента совсем недавно переигрывали Могилевца.