На кубок | анонс первого полуфинала "Сити" - "Кристалл"

7 августа | Вторник

22:00 "Кристалл" - "Сити"


После завершения четвертого этапа Чемпионата России по пляжному футболу, по итогам которого "горожане" остались на последней строчке в турнирной таблице, взор команды должен быть устремлен лишь в одном направлении - Высшая Лига Санкт-Петербурга. Если "Сити" не удастся квалифицироваться на Кубок России это будет прям слишком серьезным провалом для команды. С российской элитой все понятно - смена поколений, увольнение главного тренера, при всем желании не могло это пройти бесследно. Даже действующий чемпион страны - "Локомотив" с похожими проблемами (наставник, правда, остался прежний) столкнулся, команда заняла лишь седьмую строчку, которая оставила ее за бортом Суперфинала. На городской арене "Сити", который летом при всех особенностях регламента, ослабившего "LEX" и "Alliance" рискует занять место ниже второго - вообще караул. Ведь действительно, в том, что команда сможет пройти "Кристалл" без легионеров верится с большим трудом. Честно говоря, сейчас есть очевидное ощущение того, что команда может занять крайнее место в этой четверке, что вообще ни в какие рамки не лезет. 


Марсело Мендеш и весь коллектив говорят: "Мы можем обыгрывать "Спартак", но проигрываем себе подобным - дело в концентрации."- хорошо, пусть так! Неужели за два месяца руководство коллектива не смогло найти решение этой проблемы? Ведь в действительности у "горожан" приятный подбор исполнителей, хорошая физическая форма и яркая игра в атаке, но нет запасного генератора, который будет поддерживать внимание футболистов на должном уровне, когда основные запасы иссякнут. Неужели молодых ребят, которые выходят играть в Суперлиге (!!!) нужно каким-то определенным образом настраивать, чтобы те, в свою очередь, все 36 минут игры сохраняли бдительности? Или речь об общей концентрации? Тогда почему себе подобное позволяют опытные футболисты, которые, очевидно, должны знать решение этого вопроса уже спустя 2-3 игры, но никак не битых 2-х месяца? Стоп, может концентрация теряется от волнения? Тогда почему Павел Кожинов на последних секундах игры творит такие шедевры? Вряд ли такие люди знакомы с каким-либо волнением! Посмотрите весь обзор - он того стоит.


"Кристалл"
в этом плане стоит особняком. Да, Алексей Рассказов выдал свою порцию лестных высказываний в их адрес. Конечно, зрители разделились на два лагеря, где одни его сторону приняли, вторые не поняли. Молодые футболисты "Кристалла", кажется, как раз-таки понимают какую футболку они одели. Более чем! Именно поэтому многие из них допускают определенные ошибки, для них каждый матч - возможность показать себя руководству, заслужить продления своего пребывания в коллектива, а это абсолютно разные вещи. В этом винить ребят нельзя. 


"Сити"
не обыгрывал "Кристалл" с прошлого лета. В том матче на подопечных Андрусенко было приятно смотреть - для них этот матч был принципиально важным и они смогли добиться нужного результата. Это при условии, что "Кристалл" того года "городской" несколько опытнее нынешнего варианта. Кстати, на групповом этапе "горожан" разносили легионеры. В том матче у "Сити" не было возможности переломить ход встречи. Даже мяч, забитый Алексеем Белым, подопечные Елизарова придумали сами себе. 



Подводя черту под вышесказанным, нужно отметить. "Сити" нужно отложить в сторону все свои мнимые проблемы, разговор о которых лишь мешает им идти правильным путем. У команды есть все, что может позволить обыгрывать кого угодно, даже "Спартак" Лихачева, следовательно, подопечные Марсело Мендеша просто не имеют права провалить серию до двух побед с "Кристаллом" - этого никто не поймет.