Груз ответственности | Отчет о матче "Кристалл" - "MT GROUP"

31 июля | Вторник

21:00 "Кристалл" 2-5 "MT GROUP"

Полный матч:



 


Многие могут подумать, что этот поединок в психологическом плане должен был стать большой сложностью для коллектива Пилипенко и Ткачева, однако, "Кристалл" в этом вопросе оказался в более сложной ситуации. Несомненно, поражение означало для "MT GROUP" выход из борьбы за трофей, это не может не оказывать давления, но "Кристалл" был буквально накачан различными обстоятельствами, не дрогнуть в такой ситуации очень тяжело. Начнем с того, что черно-оранжевые в последнее время слишком часто проигрывают на всех уровнях, что само по себе очень сильно напрягает. За последнюю неделю "Кристалл" проиграл два матча - на городской и российской арене по разу, что явно не входило в планы тренерского штаба. Молодежь, от которой много ждут постоянно находится в напряжении - некоторые ребята просто обязаны использовать этот шанс, ведь второго такого может просто не быть. Этих двух фактов будет вполне достаточно, чтобы понять насколько большая ответственность лежит на плечах этих молодых, малоопытных футболистах - ошибки сами себя находят в подобных ситуациях. 


Из всего состава не моргал глазом только Егор Ремизов. Конечно, его футбол тоже был не без греха, но все-таки ниже определенной планки он не опускается. Али Харфуш был неплох в работе с мячом, но на ленточке позволил себе грубейшую ошибку в максимально простой ситуации. Сергей Рябинин сам не свой уже второй поединок кряду, а все остальные пока только вкатываются в процесс. Все это, несомненно, заслуга подопечных Ткачева, потому что именно их игра заставляла оппонента ошибаться. Чаще прежнего Александр Елизаров ходил с планшетом, брал тайм-аут, общался с каждым индивидуально, но все тщетно. Конечно, по ходу игры прибавил после личной беседы вышеупомянутый Али Харфуш, но общая картина от этого совсем не изменилась - доставить мяч до полевых он мог, а продолжения не было... Иван Северов, к примеру, говорит, что все ждут участия ИльинскогоКарташова и Жарикова в матчах плей-офф - с ними все становятся сильнее: 




У "MT GROUP" солировала вся команда, в свою очередь. ЧегильВараксинПетров и великолепный Васильченко демонстрировали весьма достойный уровень игры. Последний и вовсе отметился хет-триком в ворота соперника, причем первые два мяча забил уже к 4-й минуте. Этого, кстати, было достаточно, чтобы держать соперника на дистанции весь поединок. Если бы Атамурадов реализовывал заработанные собственными ногами пенальти, то уже к концу второго периода можно было бы ставить точку в этой встрече, так как "MT GROUP" очень качественно оборонялся, а такой "Кристалл" играть первым номером был не готов - как уже говорилось выше, после передачи от голкипера, который отрезал нападающего соперника, продолжения не было. Этой победой футболисты в черной форме убили двух зайцев - оформили путевку в полуфинал и миновали встречи с "Сити" и "Кристаллом" на первой стадии плей-офф. Мажорная нота в завершении группового этапа, очевидно, есть.