Отрыв дебютанта | Отчет о матче "MT GROUP" - "Пляж"

13 июня | Пятница

20:00 "Пляж" 2:2 (2:0) "MT GROUP"

Полный матч:




Не стоит находить победу "Пляжа" в этом матче неожиданной, несмотря на присутствие в составе коллектива Даниила Ткачева таких мастеров своего дела, как Васильченко и Вараксин. Подопечные Ивана Горбачева трудятся, работают над собой и получают за это бонусы в виде на вполне регулярной основе и достаточно оправдано. После победы над этим соперником, команда Александра Могилевца застолбила за собой вторую строчку турнирной таблицы. Конечно, по потерянным очкам "MT GROUP" до сих пор выше, но эти турнирные баллы еще нужно набрать. На следующей неделе у команды три матча - вы действительно верите, что "черные" способны сыграть в режиме Чемпионата России?


В данной встрече сложно было выявить лидера. Вполне ожидаем поединок с участием "Пляжа" прошел с обилием борьбы, малым количеством забитых мячей и эпизодической эмоциональностью. Сложно сказать, нужно ли Артему Чистякову что-то и кому-то доказывать в этой жизни, но от матча к матчу этот мастер продолжает исключительно положительно влиять на партнеров. Бывают ведь исключения, когда явно более подготовленный футболист, оказавшись среди менее адаптированных к формату, сам не играет и другим не дает - тут история другая. "Пляж" - это распределение обязанностей! У каждого своя задача и каждый с ней справляется.


По ходу встречи было ощущение, что интрига в матче есть до первого гола. И уже спустя минуту после гола Могилевца, Артем Чистяков словно подтвердил этот прогноз, удвоив преимущество своей команды. Но Васильченко и "ко" рук не опустили. Одной минуты команде хватило для того, чтобы довести разницу в счете до минимума, а уже в самом начале третьего отрезка основного времени матча Дмитрий Вараксин, воспользовавшись подарком Филатова. Кстати, Иван Горбачев молодого кипера в воротах оставил и тот его больше не подводил - здесь оба заслуживают лестных слов.


За 39 минут игры победителя команды так и не выявили. Дело дошло до серии пенальти, где Иван Горбачев даже не позволил "MT GROUP" пробить в третий раз - подопечные Ткачева не смогли справиться с опытным кипером, даже Васильченко был заколдован лучшим голкипером Высшей Лиги 2017. "Пляж" забрал 1 очко, одержав 3 победы в 4 матчах Высшей Лиги и не отпустил "MT GROUP" в отрыв - спасибо этой команде должны сказать все остальные участники розыгрыша - за "Кристаллом" по-прежнему 3 вакантных места в полуфинале.