Растерянный лидер | отчет о матче "Alliance" - "Кристалл"

12 июня | Четверг

20:00 "Alliance" 5-7 "Кристалл"

Полный матч:


 


По началу, казалось, что все идет в штатном для Александра Елизарова режиме. Лидер таблицы завладел мячом и вытягивал оппонента на свою половину поля. Продолжалось это, правда, недолго. Сложно сказать, план "Кристалла" был таковым или "Alliance" внес определенные коррективы - футбол в исполнении участника Суперлиги России был таким же сконцентрированным на атаку, но ритм более рваным, нежели обычно. Еще и "Alliance" частенько находил себя в позиционной атаке, что несколько раз чуть было не доводило до взятия ворот Харфуша. Под занавес периода "Кристалла" повел, а на площадке осталась максимально сильное сочетание игроков - Александр Елизаров хотел увеличить преимущество и спокойно уйти на перерыв. Егор Ремизов реализовал идеи опытного наставника и команды готовились к перерыву, но свое слово сказал Павел Иващенко. Стоит отметить, что чемпион России провел великолепный поединок и гнал своих партнеров вперед на протяжение всей встречи, на пресс-конференции его отметил Михаил Василенко, объяснивший почему "Alliance" удалось ввязаться в борьбу с "Кристаллом".

Во втором периоде дела пошли еще сложнее для "Кристалла". Подопечные Куприянова поразили своей самоотдачей не только зрителей, но и сторону противника, которая неожиданно растерялась, не понимая, что происходит. Все это вылилось в агрессию со стороны лидера таблицы. "Черно-оранжевые" не стеснялись фолить на всех участках поля и привезли себе два гола со штрафных, а период завершился боевой ничьей - 3:3. Больше других был заведен Алексей Ильинский. Павел Иващенко с хороших точек не промахивается.


Начало третьего периода началось с розыгрыша "Alliance" с центра поля, в результате которого в очередной раз отличился Павел Иващенко. Мяч получился красивым, породистым и заставил очень сильно нервничать болельщиков "Кристалла". Нужно отметить, что на стороне фаворита поединка настроения были абсолютно разными, но в глазах читалось некоторое недоумение, обратите внимание на Геннадия Тумиловича:


До середины периода отличиться могли обе команды. Казалось, что маленькое чудо в виде победного гола "Alliance" вполне может случиться, но Сергей Рябинин решил в этот вечер оформить свой первый хет-трик за "Кристалл". Именно его мяч стал победным в этой игре. Оставшиеся 4 минуты "Alliance" не выглядел подавленным, команда верила в свои силы, но высокий прессинг от оппонента не давал особенного раздолья в атаке. Точку в матче поставил все тот же Алексей Ильинский, прошивший злого Крегера со штрафного с близкой дистанции.