Скинуть с плеч | анонс матча "Пляж" - "MT GROUP"

13 июня | Пятница

20:00 "Пляж" - "MT GROUP"


Забавно, но уже к концу четвертой игровой недели есть свои сенсации. Казалось бы, в лиге есть "Кристалл""Alliance""Сити""LEX" и "MT GROUP", способный оставить одного из вышеперечисленных участников за бортом полуфинала. На деле все вышло несколько сложнее - никто не отнесся серьезно к "Пляжу", а зря. Команда Александра Могилевца действительно имеет все шансы на попадание в топ-4. И речь сейчас идет не о математике, а фактах. "Пляж" потерпел лишь одно поражение, но уже сыграл с "Кристаллом"! То, что подопечные Горбачева способны навязать себя в матче со всеми остальными уже не кажется чем-то странным. И ближайший поединок не станет исключением. 


Вероятно, этот матч имеет ключевое значение для обоих коллективов. Добиться победы в данном поединке и скинуть с плеч остальных конкурентов - очень приличное психологическое подспорье. Иметь право на ошибку в дальнейшем все же лучше, чем остаться без него. Это, конечно, касается, в первую очередь, "LEX", который, между прочим, был бит коллективом Александра Могилевца. Много запутанных сюжетов - зрителю это не к чему. Важно то, что победитель этого противостояния может вплотную подойти к полуфиналу, а это уже не шутки.


История личных встреч у этих коллективов отсутствует. Ничего страшного. Прикинуть, что нас ожидает все-таки можно. "MT GROUP", похоже, успеет дозаявить Дмитрия Вараксина, который в тандеме с Васильченко будет работать над голевым моментами для партнеров. Вероятно, именно дружина Даниила Ткачева проведет поединок первым номером, как минимум, потому что "Пляж" отдаст эту инициативу. Команды Ивана Горбачева никогда не ввязываются в открытую перестрелку и стремятся сыграть организованно сзади. Ведут игру только в том случае, если класс игроков команды действительно выше. Даже Чистяков не может дать баланса в сравнении с классом игроков "MT GROUP". Не поможет команде Чегиль, но там и без него достаточно мастеров.


Многое в этой встрече решат мелкие эпизоды, а значит, ждать крупного перевеса одной из сторон - глупо. Высшая Лига в этом турнире вообще радует своими напряженными матчами и действительно на 4 места в плей-офф есть 6 претендентов, что происходит впервые за долгое врем.