Кошмар дебютанта | анонс матча "Северная Столица" - "Кристалл"

9 июня | Понедельник

22:00 "Северная Столица" - "Кристалл"


Не успел "Северная Столица" привыкнуть к песку, как угодила в самый настоящий фильм ужасов, где в роли Фредди Крюгера выступит сильнейший коллектив из всех тех, которые могут достаться любой команде в Высшей Лиге Чемпионата Санкт-Петербурга. Пусть "Кристалл" играет фактически без сборников, пусть в его составе огромное количество новичков, подопечные Елизарова (именно он руководит игрой на городских соревнованиях) были, есть и будут главной силой питерского пляжного футбола. Тому подтверждение - поединок с "Пляжем". Конечно, не все было так просто, как может показаться со слов Кирилла Кузнецова на пресс-конференции:


Но очевидное превосходство черно-оранжевых было, как ни крути. Сейчас еще и период такой, что "Кристалл" в ближайшее время поймает смену поколений, молодежь это должна понимать - каждый матч для будет являться возможностью показать себе, подобраться к сильнейшим игрокам всего мира и, если продолжать они будут в духе Егора Ремизова, то своего добьются очень быстро. Молодой талант дебютировал так, что за ним пришлось наблюдать с открытым ртом. 


"Северная Столица", вероятно, сильных иллюзий относительно этой встречи не строит. Там есть те, кто может рассказать о "Кристалле" больше нашего. Однако, давайте не забывать о том, что это те же самые спортсмены, просто из отличного пляжному формата, у которых есть свои амбиции, максимализм и желание не ударить в грязь лицом. Прогноз в виде крупной победы лидера таблицы никому не покажется странным, главное, чтоб это не ударило по самолюбию "шашечных" - особенно крупные фиаско даже в неродном ремесле роняют либидо по щелчку пальца. 


Очень важно, чтоб новичок нашего турнира отнесся к этому поединку максимально серьезно. Молодежь Елизарова тактически обучается быстро, а технически они, как минимум, уже сейчас превосходят оппонента по часам на песке - это раз. Два - никогда не ждите пощады от "Кристалла". Команда живет по-принципу - ни любви, ни тоски, ни жалости и ломает все на своем пути, если план таковой имеется. Запомните последние четыре слова прошлого предложения - все в этом матче будет зависеть от плана "Кристалла", в нем может быть перечеркнута графа "забить, как можно больше", а выделена "добиться крупного перевеса и поработать над игровыми элементами".