Шишин: "Всю зиму готовились к турниру и заслуженно победили"

Лучший игрок Кубка Санкт-Петербурга 2017 Дмитрий Шишин подвел итоги победному выступлению "Кристалла" на турнире и рассказал о подготовке к старту Euro Winners Cup.

- В 2017-м году "Кристалл" стабильно побеждает и уже завоевал три трофея - Кубок МРО "Северо-Запад", InterCup и Кубок Санкт-Петербурга! Насколько вы и команда довольны своей нынешней формой?

- Если судить по результатам, то можно сказать, что довольны. Мы всю зиму тренировались и готовились, поэтому заслуженно победили в очередном турнире. Все ребята сейчас находятся в хорошей форме. Но хочу отметить, что "FC CITY" достойно отыграл оба финальных матча. Их футболисты тоже физически хорошо были готовы к этим играм и оставили хорошее впечатление о себе. Но мы на данный момент выглядим сильнее.

- Перед второй игрой финала на чем просил акцентировать внимание ваш тренер Александр Елизаров, чтобы не допустить повторения ошибок в первом матче, когда "Кристалл" проигрывал в первом периоде 0:4 и едва не усложнил себе задачу?

- Мы разбирали всей командой тот матч, после чего тренер внес свои коррективы. Если вспоминать саму игру, то самое главное - это то, что мы смогли перестроиться, сделать выводы и довести матч до победного. Не ожидали от "FC CITY" такого начала, но и нам тоже во многом не везло в тот день. Была пара-тройка моментов, которые должны были реализовывать. Однако по ходу встречи смогли исправиться и забить свои голы.

- По ходу второго матча пришлось дважды отыгрываться в счете, но под самый занавес второго периода смогли выйти вперед! После этого момента почувствовали уверенность в том, что сможете решить исход финальной серии без дополнительной встречи?

- Даже не знаю. Наверное, все было по плану. Да, мы пропустили первыми, но при этом не опускали руки, поскольку знали, что забьем в ответ. Это было делом времени. Как только пропускали - почти сразу же сравнивали счет. Если бы не отыгрались сразу, было бы намного тяжелее играть дальше. Но все равно была уверенность в том, что мы дожмем соперника.

- Какой сейчас будет план подготовки у "Кристалла" к Euro Winners Cup с учетом того, что турнир стартует лишь через месяц - 29 мая?

- Сейчас будем три дня отдыхать, поскольку выполнили установку главного тренера - выиграть оба матча кряду. А после будем тренироваться в обычном режиме почти каждый день, не считая выходных. Будем придерживаться своего плана и готовиться к турниру.