Неожиданный лидер | отчет о матче "Пляж" - "Зевс"

26 июня | вторник
20:30 "Пляж" 5:3 "Зевс"

Уже на разминке стало понятно, что «Зевс» стал еще более опасным коллективом. Калюжный и Рассказов, как вам такая связка? Однако, работать она начала не сразу. «Пляж», оставшись без своего наставника, с первых минут взял снаряд под контроль. И уже в первом периоде повел в счете 2-0. Что примечательно, предъявлять какие-либо претензии Чаусу, занявшему место в воротах светогорцев, никто не имеет права. Туханцев и Кутасов отметились голами после демонстрации исполнительского мастерства. Второй, очевидном окажется в топе голов.

После перерыва Александру Могилевцу пришлось нервничать - «Зевс» приступил к активной осаде чужих ворот. Артем Филатов, выступавший ранее за «Звезду» справлялся с угрозой пока за дело не взялся Александр Калюжный. Дубль опытного футболиста позволял «Зевсу» держаться на плаву. Однако, минимизировать отрыв так и не удалось - Чистяков с Туханцевым уравняли счет во втором периоде, что автоматически везло им два мяча преимущества. Забавно, но «Пляж» в этом матче выглядел, как «Кристалл». Команда спокойно и размеренно вела игру и как только соперник приближался, убегала в отрыв. Роман Туханцев, кстати, сказал, что такого плана не было:

В третьем периоде команды подарили зрителям неожиданно высокие скорости. «Зевс» совсем разыгрался, а «Пляж» не планировал уступать. Все это вылилось в некоторые претензии к игрокам со стороны Александра Могилевца, который был недоволен футболом, показываемым его футболистами. Однако, отрицательное мнение от игры команды могло сложиться едва ли. «Пляж», словно не является новичком элиты, обыгрывает своих оппонентов и делает это достаточно эффектно. Этот вечер должен был стать для Александра Могилевца лучшим со времен начала выступления команды в данном формате. «Пляж» взял еще три очка, возглавил турнирную таблицу и получил вкуснейший пирог от «Цех 85».