"Кристалл" одолел "FC CITY" и завоевал Кубок Санкт-Петербурга

Большой Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Второй матч финальной серии 
"FC CITY" - "Кристалл" 2:4 
Голы: Крутиков, Сурмило - Аксёнов, Крашенинников, Папоротный, Романов 


После первой финальной игры была видна работа над ошибками коллектива в бело-серой форме, так как "Кристалл" успешно справился с мощным, агрессивным началом игры от "FC CITY", целью которых, очевидно, было забить быстрые мячи и давить соперника с самого начала встречи. Но "серые" грамотно отоборонялись и не позволили "горожанам" создавать то количество опасных моментов у своих ворот, которое наблюдалось в первом финальном матче. 

В итоге определяющий отрезок игры стал, на этот раз, второй, так как Чемпионы России взяли игру под свой контроль и уже не собирались отпускать соперника. В середине периода счёт был, наконец, открыт. Судьи зафиксировали нарушение правил при отборе мяча от Кирилла Романова в центре поля, и Алексей Крутиков уверенно реализовал штрафной ударо, послав мяч мощно низом в угол ворот Ивана Островского. Сразу после этого с возобновления игры "Кристалл" счёт сравнял. После короткой перепасовки между Дмитрием Шишиным и Романовым, капитану Чемпионов России удался прицельный удар слёту из-под защитника, который оставил не у дел оборону "горожан". Спустя пару минут Фёдор Грищенко отобрал мяч у Андрея Виноградова в центре поля, скинул на своего столба, Степана Сурмило, а тот ударом в одно касание с разворота застал врасплох стража ворот "серых", Михаила Августова. Спустя ещё пару минут "Кристалл" вновь сделал равенство на табло. После классического розыгрыша по схеме два-два с активным участием голкипера Шишин вывел на ударную позицию Артура Папоротного, который решил оставить мяч на весу и ударом в одно касание угодил в верхний угол ворот Александра Панфилова. А под занавес периода Юрий Крашенинников убежал в контратаку, поставил корпус защитнику и хитроумным ударом низом из-под игрока не оставил шансов вратарю "FC CITY". 

В заключительной двенадцатиминутке "Кристалл" держал мяч под своим контролем и не позволял сопернику сравнять счёт, а к середине периода им удалось даже увеличить своё преимущество. Владислав Аксёнов оказался расторопнее всех в чужой штрафной и ударом в падении послал мяч под мышкой Панфилова, поставив тем самым точку в этом противостоянии и зимнем розыгрыше Кубка Санкт-Петербурга 2017. Подопечные Александра Елизарова завоевали очередной трофей, подтвердив уже в который раз свой высокий класс.