Без боя | Отчет о матче "Кристалл" - "Сити"

21 июня | Четверг

20:00 "Кристалл" - "Сити"

Полный матч:




Ожидания болельщиков ни в коем разе не совпали с реальностью. К сожалению, равного поединка не вышло - с первых же минут "Кристалл" завладел мячом, инициативой и толком не выпускал "горожан" из своей штрафной площади. Однако, для того, чтобы забить гол подопечным Александра Елизарова, а именно он в этот вечер возглавлял команду, пришлось серьезно потрудиться - "Сити" неплохо оборонялись. Перед комбинационным футболом "Кристалла" помочь выстоять не помогло даже это. Два показательных розыгрыша, закрученные до предела кружева и на табло 2:0, как следствие. Команды ушли на перерыв. 


Примечательно, что вторую двенадцатиминутку выиграли именно подопечные Мендеша. Да-да, счет в этом матче после второго периода оставлял "горожанам" действительно хорошие шансы, но игра "Сити" была далека от идеала. Голевых моментов у ворот Максима Чужкова практически не возникало, что уж говорить о Иване Островском, которого он сменил в середине второго периода. Если бы несогласованные действия Чужкова и Ильинского, неизвестно вообще, забил бы "Сити" или нет. Участник Суперфинала Суперлиги России прошлого года сконцентрировался на оборонительных действиях. Возможно, связано это с тем, что все три легионера, так или иначе, были задействованы в своих сборных. Пачев на Евролиге, Чикки и Морейра только закончили выступления на Мундиалито и вернулись на свои родины, для того, чтобы решить несколько организационных вопросов. В общем, основная угроза чужим воротам исходила от Павла Кожинова, который пытался создать что-либо самостоятельно. Разумеется, удавалось ему это с трудом. А вернее совсем не удавалось. 


После перерыва "Кристалл" продолжил действовать очень спокойно. Даже слишком. Команда Александра Елизарова была слишком уверена в своей победе. Хоть наставник и сказал на послематчевой пресс-конференции, что его подопечным пришлось выкладываться на максимум:





Ни у кого из зрителей такого ощущения не сложилось. Нельзя сказать, что лидер Чемпионата России был настроен на соперника не серьезно, но было видно, что в июне месяце лучший клуб Северной столицы дает играть сопернику, добивается нужно результата, а потом просто держит руку на пульсе - прибавляет, когда того обязывает ситуация. В третьем периоде она обязывала - "Кристалла" разразился еще четырьмя голами (их могло быть и 8, но просто не нужно было) и довел счет до крупного - 6:1. Вряд ли кому-либо хотелось бы видеть настолько разбитый "Сити", но сейчас, кажется, что "горожане" близки к провалу в Саратове. Хочется верить, что ребята докажут нам обратное...