Derby day | Анонс матча "Кристалл" - "Сити"

21 июня | Четверг
20:00 "Кристалл" - "Сити"


Для любителей пляжного футбола в Санкт-Петербурге нет дерби краше, чем "Кристалл" - "Сити". Конечно, в последнее время интересной становится и афиша "Кристалл" - "Альянс", но, судя по всему, эта история оборвется, как минимум до зимы. А вот "горожанам" точно есть, что сказать своему очередному сопернику. Отойдем от российской Суперлиги и вспомним, что именно команда Андрея Дмитриевского прошлым летом оставила подопечных Елизарова без золотых медалей в рамках летнего сезона. И разве важно, что главным героем той встречи был Алексей Крутиков - "железнодорожник" отныне?



В следующий раз команды сыграли уже в 2018 году. По разу зимой, весной и летом. К сожалению, оба поединка прошли с огромным преимуществом "Кристалла". Так вышло, что действующий обладатель Кубка страны выглядел значительно сильнее своего оппонента. Если  рамках #INDOOR2018 все было в порядке до 3-его периода, когда на первый план вышли физические кондиции команд, то #INTERCUP2018 с первых минут заставил обратить внимание еще и на внушительную разницу в классе исполнителей. Несомненно, Озу Морейра - большой мастер, но даже японский легионер не смог помочь "Сити" в том полуфинальном матче. А неделю тому назад шансов у "горожан" в матче Суперлиги России вообще не было. Все это можно объяснить статусом ряда игроков "горожан" - там дикое количество молодежи, которая соответствовала определению "необстрелянная" полностью. 


Сейчас данные клише с юниоров "Сити" должны быть сняты и, тем самым, коллектив потерял возможность находить в этом своего рода оправдание - боевое крещение этапом Суперлиги они прошли. Причем сделали это так уверенно, что заслужили целый ряд хвалебных отзывов в свой адрес. Подопечные Виктора Андрусенко обыграли "Локомотив" с этой молодежью - о чем тут вообще говорить?



Неизвестно, кстати, в каком состоянии нынче находятся игроки команды. Ни для кого не секрет, что Виктор был для них несколько больше, чем тренер. Пример, как минимум! Ведь Андрусенко был весьма достойным нападающим, забивал много и часто. И в тот момент, когда Сурмило в очередной раз промахнется (да простит нас Степан - его промахи запоминались особенно просто, ведь экс-наставник команды не пропускал их мимо себя), самый татуированный тренер-пляжник в мире выходил и личным примером демонстрировал, как забиваются голы. Именно он спас команду от поражения от "LEX" в матче за 3 место #INDOOR2018. 


Вы, наверное, подумаете: зачем так много информации о "Сити"? Затем, что о "Кристалле" говорить просто нечего. Сейчас подопечные Ширинци в невероятной форме. Причем касается это почти каждого игрока. Конечно, пока не полностью раскрыли себя легионеры команды, но тому есть весьма веская причина - все они поголовно имели проблемы со здоровьем во время или после #EUROWINNERS2018, где "Кристаллом" было покорено сердце каждого болельщика. Однако, швейцарский наставник был определенно недоволен тем, что команда осталась без трофея и была вынуждена довольствоваться лишь Кубком Назаре, да 2-м местом. Посмотрите это интервью, Ширинци - максималист до мозга костей. Это радует и настораживает одновременно.


С одной стороны, можно подумать, что этот поединок команды проведут в своих сильнейших составах. "Сити" нужна игровая практика, так или иначе. А "Кристалл" хоть и в тонусе, но все же нуждается в наработке определенных элементов в преддверии Саратова. С другой стороны, за "горожан" действительно страшно - пережив сложный этап, увольнение родного тренера, им нужно играть с коллективом, который рвет все, что тому попадается в руки. Как бы "Сити" не досталось слишком сильно, что надломит коллектив перед вторым этапом Чемпионата России. Так или иначе, этот матч нужно смотреть. Из дома, с работы, в пробке, в ресторане, на самой арене. В первых четырех случаях вы можете рассчитывать на нас - прямая трансляция будет показана обязательно, а матч прокомментируют Спартак Абраамян и Анатолий Сергеев:


После встречи нас ожидает нововведение, которое практиковалось нам на #INTERCUP2018 - послематчевая пресс-конференция, где в студии мы попытаемся разобрать игру по горячим следам. Своим прогнозом, который заставил нас убедиться в том, что поединок нас ожидает, что надо, поделился Павел Масленников, восстанавливающийся после тяжелой травмы во время того самого #INTERCUP2018:


"Я думаю, да - зрители могут рассчитывать на сильнейшие составы команд. Знаю, что у «Кристалла» легионеры в Петербурге, так что их тренерский штаб не постесняется обкатать некоторые взаимодействия в оптимальном составе. С другой стороны, можно будет посмотреть на работу над ошибками «Сити». Уверен, что-то «горожане» должны были изменить в своей игре. Я не думаю, что для команды Ширинци этот оппонент принципиальный. Считаю, что «Кристалл» просто рад, что в городе есть команда, против которой можно опробовать некоторые сочетания из чемпионата России. Но вряд ли они видят в этом принципиальность. Надеюсь, что «Сити» упорядочил свою игру, и мы сможем наблюдать упорное противостояние!"