Романов: "В первом периоде был полный провал"

Начало первого матча финала Кубка Санкт-Петербурга для "Кристалла" можно было приравнять к кошмарному сну. Однако "FC CITY" не смог развить свой успех и упустил возможность нанести сопернику первое поражение в 2017-м году. Капитан "бело-серых" Кирилл Романов подвел итоги поединка в интервью нашему сайту.

- Кирилл, поздравляю вас с очень непростой победой! Но многим хотелось бы узнать, почему "Кристалл" начал игру с четырех пропущенных мячей?
- Тяжело ответить на вопрос, на самом деле. Первые два-три мяча - это были частично наши ошибки, закатались в песке... Было тяжело входить в игру после пропущенных голов, мы не могли никак собраться. Видимо, позднее начало встречи как-то отразилось на нас. Первый период вообще можно нам вычеркнуть из игры, потому что это был полный провал.

- Однако во втором периоде у вас наконец-то стали залетать мячи и в то же время было много остановок в связи с неоднократными стыками, которые могли и вам, и сопернику нанести немало лишних травм. Можно ли это списать на то, что ни вы, ни "FC CITY" не хотели проигрывать?

- Все боролись до последнего момента. Мы прекрасно знаем, что парни из "FC CITY" очень крепкие и не будут бить лицом в грязь. Поэтому все понимали, что надо переламывать ход встречи, так как она складывалась не по нашему плану. Пара стыков на это повлияли Это - футбол, и это нормально, я считаю. Возможно, даже как-то украшает матчи. Но в тоже время рад, что никто не получил серьезных травм. Удачная получилась игра для зрителей.

- Третий период стал переломным моментом для вас в том плане, чтобы отыграть перевес по голам в свою пользу, или он случился чуть раньше?

- Да, мы как только вышли после второго перерыва - сразу забили. Может быть, игроки "FC CITI" к тому времени физически подсели. Где-то они не успевали за нами, появлялись свободные зоны, чем мы и воспользовались. Два быстрых гола от Ильинского и Аксенова, потом от Шишина, передачи от Крашенинникова на уровне... Все ребята отлично сыграли. Все это в привычном русле стало в третьем периоде, и мы уже стали играть в свой футбол. Аксенов - молодец (смеется).

- Сейчас у команды будет небольшой перерыв перед вторым матчем. Какой разбор полетов проведет "Кристалл", чтобы не повторить события первого периода и лишить себя необходимости снова отыгрывать отрицательную разницу голов?
- Думаю, наш тренер разберет все ошибки, потому что в этой игре их было предостаточно, и сделает акценты на них. Надеюсь, мы получим небольшой выходной, чтобы потом втянуться в привычный режим. Постараемся сделать все, чтобы выиграть вторую игру финала.