Анонс матчей четверга | Первая Лига

Первая Лига | утешительный плей-офф | 12 апреля

20:00 "Атом" - "Звезда"

Матч группового этапа:


"Атом"
и "Звезда", вероятно, рассчитывали на попадание в более статусный поединок на исходе этого розыгрыша. На самом деле, каждый коллектив, который бьется за то, чтоб не оказаться последним, видит себя несколько выше, другое дело - результат от этого не улучшается.

Конечно, если анализировать два этих коллектива, можно смело заявить, что "Звезда" - крепчайший середняк, а "Атом" - явный аутсайдер. При этом, напрашивается мысль: "Что же тогда "Звезда" делает в самом непрестижном противостоянии розыгрыша?" - на что наиграла, то и получила. 

За свои ошибки нужно отвечать. "Атом" неспроста является самой пропускающей командой 2018 года. Тут вопрос даже не в индивидуальных качествах игроков, ведь в составе коллектива есть ряд достаточно опытных футболистов. А в том, что Антон Кутасов не демонстрирует общественности никакого рисунка игры. Такое ощущение, что подопечные одного из главных бисиклетчиков Первой Лиги приезжают просто получить удовольствие. Фитнес, так скажем. А "Звезда" пожинает плоды, которые коллектив усиленно сеял во время всего группового этапа. От матча к матчу одни и те же грабли (даже "Атом" поймал "Звезду" в конце матча). Забавно, но даже с "Alliance" Иван Канаев и "ко" дали настоящий бой. 

Это противостояние интересно еще одним забавным моментом. Разговорчивые Иван Канаев и Спартак Абраамян могут сойтись лицом к лицу и показать всей общественности личным примером, как нужно играть. Но не факт, что у них это получится. Как минимум на прорыв игрока "Атома" рассчитывать точно не приходится. 


21:00 "Респект" - "Сервис-Экспресс"

Матч группового этапа:



У этих двух коллективов настроение немножко лучше. Кстати, примечательно то, что колпинцы и дружина Соснина тоже должны себя чувствовать неловко в матче за 7-е место, ведь еще 3 месяца назад они рубились за бронзовые награды.

"Сервис-Экспресс" обязательно захочет вернуть сопернику должок за поражение в том поединке. Хотя... Вот, есть в Первой Лиге команды, которые всегда стоят особняком от остальных. Коллектив братьев Самылкиных, конечно, крайне амбициозна и имеет определенный опыт выступления на песке, но порой складывается ощущение, что их интересует больше процесс, чем результат. А главное: если процесс пошел "на ура", то и результат будет положительным. Соответственно, результат зависит от настроения, настроение от игры. Замкнутый круг, буквально.  "Респект", кстати, коллектив тоже зависимый. В данном случае от Алексея Комолова


Так или иначе, в этом поединке будет парад голов и, вероятно, сумасшедший камбэк. 


22:00 "РИЦ" - "АТИ"

Матч группового этапа:

Очень символично, что эти команды примут участие в матче за 5-е место. То есть, они остановились в шаге от призовых разборок и все очень просто - рано. Несомненно, два этих крайне амбициозных коллектива способны наводить шороху в рамках Первой Лиги. Но пока нужно набраться опыта, чтобы сделать шаг из разряда "перспективный" в разряд "претендент". 

Михаил Евгеньев и компания не могут проигнорировать поражение на групповом этапе. Оно было очень громким и безоговорочным. Следовательно, в этом случае должен сработать мальчишеский задор и азарт, которые позволят коллективу задуматься о реванше и бросить все силы для того, чтобы доказать свою силу над оппонентом. 

Примечательно и то, что "РИЦ" скорее принципиально обескуражен участием в матче за 5-е место, а вот "АТИ"победе в этом поединке может и обрадоваться. При этом, уровень данных команд #прямосейчас примерно равный.