Анонс игровой недели | Первая Лига

Первая Лига | Утешительный турнир | 3 марта

20:30 "Респект" - "Атом"

Вот она, встреча двух команд, обладающих самым слабым рисунком игры в текущем розыгрыше. И "Респект", и "Атом" этот турнир откровенно провалили. Возможно, вопрос лишь в том, что уровень Первой Лиги неизменно растет вверх и качество исполнителей тоже регулярно скачет, но факт остается фактом - на данный момент это две самые слабые команды розыгрыша. А то, что между ними нет сильной разницы подтверждает и их очная встреча на групповом этапе:



Примечательно то, что обе команды обладают определенным потенциалом. "Респект" по своей натуре очень боевой коллектив, который компенсирует отсутствие опыта, класса незаурядной заряженностью и желанием не проиграть и сантиметра площадки. В свою очередь, "Атом" таким качеством не отличается, но в его составе есть достаточное количество футболистов, имеющих определенный опыт выступления на пляжном покрытии. Чтобы понять это, нужно капнуть чуть глубже в переплеты истории городских соревнований. 

Победитель этой дуэли получит шанс побороться за 7-е место в турнире. В целом, разница между 7-й и 10-й позициями колоссальная. 


21:30 "Сервис-Экспресс" - "Звезда"

Долго можно общаться касательно того, что эти команды должны решать другие вопросы и, в целом, даже в этом турнире они не смотрелись так, чтобы быть претендентами лишь на 7 и 9 строчки, но все же, "счет на табло". Футбол в любом его виде - штука сложная, как и любой командный вид спорта. Можно осаждать чужие ворота, создавать моменты, быть сильнее индивидуально, коллективно, но победителем будет тот, кто выжмет из этого максимум. Прагматично, но весьма справедливо. 

Что касается сегодняшнего матча, то здесь сложно понять, кто же из команд окажется сильнее. Многое зависит от настроения, явки и мотивации. "Звезда" рубится в каждом матче, а "Сервис" летом показал, что утешительный плей-офф для них не является интересным мероприятием. Кстати, на групповом этапе команды тоже выявляли победителя лишь в серии пенальти.



В данном случае важнее не то, кто победит, а кто проиграет! Амбиции этих команд несколько выше амбиций предыдущей пары, а это значит, что 7 место - поражение, так или иначе, а 10 - катастрофа. 


Первая Лига | 1/4 финала | 5 апреля

20:30 "РИЦ" - "Stravel"

Вы не поверите, но и в данном случае 39 минут игрового времени было слишком мало, чтобы вычислить победителя. "РИЦ" и "Stravel" выдали очень напряженный поединок на групповом этапе и это должно быть надеждой на то, что матч ранга четвертьфинала будет еще круче.



В последнее время на команду Антона Кляцко сыпется шквал критики. Действующий обладатель трофея в Первой Лиге играет крайне неубедительно. Конечно, можно было бы связать это с тем, что уровень лиги очень вырос, но тут не тот случай. "Stravel" словно потерял интерес к соревнованиям и приезжает просто поддержать форму. Периодически футболисты, конечно, взрываются и начинают рубиться за мяч, но это скорее стихийный азарт. 

В свою очередь, "РИЦ", наоборот, в последнее время получает достойную прессу. Команда стала более организованной, серьезной и в отдельно взятом матче может обыграть кого угодно. Говорить о том, что победу одержит тот, кто этого больше захочет не приходится. Даже это не гарантирует ни одной из команд победу, однако, если "Stravel" захочет - "РИЦ" придется очень несладко. 


21:30 "Farm Gunners" - "АТИ"

Юрий Смолин сходу продемонстрировал Антону Кутасову, как должен выглядеть амбициозный коллектив. Злые, голодные глаза и пара опытных исполнителей, рядом с которыми все остальные начинают играть в более качественный футбол. "АТИ" не просто ворвались в плей-офф, они остановились в шаге от третьей строчки, а с такими опытными соседями это очень достойный результат. 

В четвертьфинале же Юрий Смолин будет пытаться решить загадку под названием "пушкари". На заре группового этапа "АТИ" потерпел поражение от действующего обладателя серебряных медалей со счетом 5-0 и был крайне плох.



Конечно, можно сказать, что номинальные гости на тот момент еще не были достаточно  сыграны и были лишь в начале свое пути к взаимопониманию и становлению футбола. Но ведь и "канониры" на старте турнира выглядели очень бледно, а Михаил Соколов попал в символическую сборную тура четыре раза кряду в конце группового этапа. 

Кто-то свяжет успех команды Ивана Колядина с тем, что вернулся Дмитрий Лисаков, но можно ведь посчитать и тех, кто на протяжении зимы команде не смог помочь! Данный поединок может сложиться абсолютно по-разному. Разумеется, фаворитами считаются номинальные хозяева, но "АТИ" имеет все нужные качества для того, чтобы перевернуть все с ног на голову.