Анонс суперфинала Второй лиги (Кубок вузов)

Сегодня вечером в СЦ «Динамит» состоится финал Второй лиги первенства Санкт-Петербурга - Кубка вузов по пляжному футболу. Турнир стартовал в октябре, когда 10 команд оспаривали между собой места в плей-офф. Теперь пришло время узнать, кто станет его новым победителем.

Для начала вспомним, как прошел дивизиональный этап. 10 команд с октября по декабрь боролись за попадание в первую шестерку, чтобы сыграть в решающих матчах за трофей. Прошлогодний победитель турнира, РГГМУ, в этом году не принимал участия. А это означало, что у трофея будет новый обладатель.




Единственной командой, которой удалось пройти весь дивизиональный этап без поражений, была НГУ им. Лесгафта. В ней роль капитана и тренера выполняет игрок «Петроградца» Иван Северов. Также в первую шестерку вошли не только опытные участники турнира - Горный университет, СПбГЭУ, «Кронверкские Барсы» (ИТМО) и СПб УГПС МЧС РФ. Команда «Инженер» (ВИ(ИТ)) дебютировала на Кубке вузов, заняв четвертое место в дивизионе.

Не прошедшие в суперфинал СПбГИКиТ, СЗИУ РАНХиГС, «Волки ЛТУ» и ПСПбГМУ провели в конце декабря утешительный турнир. Его победителем стали «Волки ЛТУ».



ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

"Инженер" (ВИ(ИТ)) - "Кронверкские Барсы" (ИТМО) 10:6

СПбГЭУ - СПб УГПС МЧС РФ 4:4 (2:0 пен.)

НГУ им. Лесгафта и Горный университет на правах обладателей первого и второго мест в дивизионе соответственно напрямую вышли в полуфинал. Остальным командам нужно было сыграть в четвертьфинальной стадии. Результаты удивили многих, поскольку «Кронверкские Барсы» (ИТМО) и СПб УГПС МЧС РФ до этого момента всегда играли в решающих матчах за трофей. В этот раз старожилы турнира покинули нас после первой стадии плей-офф. «Барсы» уступили в голевой перестрелке «Инженеру» (ВИ(ИТ)), а «спасатели» в серии пенальти проиграли СПбГЭУ.



ПОЛУФИНАЛ

НГУ им. Лесгафта - "Инженер" (ВИ(ИТ)) 7:5

Горный университет - СПбГЭУ 3:7

В обоих полуфиналах было по-настоящему жарко. НГУ им. Лесгафта были несколько раз в шаге от первого поражения на турнире, но «Инженер» (ВИ(ИТ)) в итоге не смог дожать соперника. «Экономисты» с «горняками» устроили настоящую битву: голы, драки, удаления - все это стало доказательством того, как сильно команды хотели выйти в финал. В итоге вторым финалистом стала команда СПбГЭУ. Настоятельно рекомендуется к просмотру для тех, кто не видел этой рубки.




МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

18:15 "Инженер" (ВИ(ИТ)) - Горный университет


Сегодня, в первый день весны, в «Динамите» определится призовая тройка Кубка вузов. В матче за третье место сойдутся «Инженер» (ВИ(ИТ)) и Горный университет. Смогут ли дебютанты турнира завоевать бронзовые медали? Или же «горняки» после досадной осечки выйдут с новыми силами и покажут силу своего опыта? В рамках дивизиона Горный университет добился уверенной победы - 8:2. Но сейчас их соперник представляет куда более серьезную угрозу. Полуфинал это доказал.



ФИНАЛ

19:30 НГУ им. Лесгафта - СПбГЭУ

Для НГУ им. Лесгафта это второй финал кряду. Год назад «спортсмены» уступили РГГМУ. Сейчас против них будет играть другая команда, но в ее составе есть люди, которые уже играли в том финале. Многие их знают по выступлению за «LEX» - Алексей Михайлов, Вячеслав Дедков, Александр Храмов, Алексей Белый. Фактически, это можно назвать реваншем. И пусть фаворитами в этой встречи могут считаться «спортсмены», для них будет очень неприятно потерпеть единственную неудачу на Кубке вузов именно в решающем матче. А «экономисты» могут испортить праздник фавориту. Кстати, с очной встречи на групповой стадии команды начали свой путь к финалу. Тогда победили представители спортивного вуза - 9:4.


автор: Даниил Саркисов