отчет о матчах вторника | Первая Лига

Первая Лига | 5 тур | 27 февраля

20:00 "АТИ" 1:5 "Пляж"

Матч, который должен был стать украшением игровой недели не оправдал ожиданий. Не нужно искать каких-то скрытых причин уверенной победы команды Ивана Горбачева. "Порядок бьет класс!" - этот поединок стал хорошим примером данного выражения.


Как уже было сказано в анонсе этого противостояния, обе команды обладают великолепным подбором атакующих игроков. При этом об обороне такого сказать нельзя. Подопечные Горбачева грамотно играют на своей половине поля, имеют в составе целый ряд игроков, способных разрушать с завидной регулярность, а сам наставник феерит на ленточке.

Защита "Пляжа" переиграла атаку "АТИ" вчистую. В свою очередь, задняя линия команды Юрия Смолина тем же похвастаться не может - ее просто нет, ввиду отсутствия игроков подобного амплуа. Мыциков, конечно, голкипер неплохой, но супергероев, к великому сожалению, в нашей жизни не бывает - только он мог бы спасти ворота "АТИ" в этом противостоянии.


21:00 "Alliance-2" 7:1 "РИЦ"


По некоторой информации перед стартом поединка стало ясно, что "РИЦ" укомплектован некими "московскими" легионерами. Изучив заявку команды, найти знакомые уху фамилии никто не смог. Оказалось, что вместо Макарова и Кошарного привезли Данилова и Молокова. Если страж ворот эту встречу себе в актив с нятяжкой занести может - смотрелся на линии он неплохо. То к полевому игроку были вопросы.


В целом, дать бой лидеру таблицы команда Владимира Макарова не смогла. Более того, "Alliance" не сильно напрягался. Наоборот! Порой Сергей Шевкунов заигрывался, будто на детский турнир подъехал, обыгрывал соперников, оказываясь последним, что даже к остроте приводило. Что до номинальных гостей, то вышло совсем грустно. Александра Соболев был заметен лишь эпизодически. А что касается других лидеров команды, то они буквально растворились в песке, словно сахарная вата в конце июля. 

"Alliance-2" уходит в солидной отрыв и с каждым туром ощущение того, что победитель этого турнира очевиден только усиливается.

22:00 "Farm Gunners" 5:4 (д.в.) "Звезда"

Ничего нового! Видимо, вопрос лишь в том, когда это закончится. Однако, есть и свои плюсы в столь сложной судьбе "Звезды". Наличие этой команды в программке игрового стало надеждой, что после двух разгромов можно будет насладиться и упорным поединком.

К удивлению многих, матч стартовал без раскачки. Команды сходу начали рубиться и вообще не осторожничали в вопросах, касающихся захвата преимущества в этом противостоянии. За два первых периода коллективы забили лишь по два мяча, но это не от закрытого футбола - просто не получалось. Брак, недопонимание, хорошая игра киперов, достойные разрушители атак. 

Третий период начался с места в карьер. Виголайнен и Виноградов оформили по мячу за 4 минуты и сделали отрыв "Звезде"! Казалось бы, "канониры" сейчас раскроются, появятся зоны, можно будет увеличивать отрыв. Однако, Иван Канаев и его дружина пошли по старому, протоптанному пути и продолжили играть, как ни в чем не бывало. Возможно, "пятиконечные" и решили придерживаться какой-либо тактики, просто не вышло.

Совсем скоро "Звезда" сильно прижалась к своим воротам, а "пушкари" эти ворота начали осаждать. Нужно отметить, что команда Ивана Колядина сама могла вести в счете во второй половине игры - прицел подводил в самый ответственный момент. Так или иначе, количество моментов перешло в качество и на табло загорелись две четверки, которые сулили нам дополнительный период. 

Многие уже готовы были прикидывать кто забьет пенальти, кто не забьет. С первых секунд "Звезда" ринулась вперед, видимо, подумав, что три серии пенальти кряду выиграть невозможно, но забил  "Farm Gunners, благодаря чему и одержал столь важную для себя победу!