Анонс игровой недели | Первая Лига | 5 тур

Первая Лига | 5 тур | 27 февраля

20:00 "АТИ" - "Пляж"

Сложно переоценить уровень противостояния, который нас ожидает на старте игровой недели в Первой Лиге. Обе команды двигаются семимильными шагами и из новичков очень быстро перешли в статус амбициозных коллективов, способных добиваться места на пьедестале. Яркий, эмоциональный футбол. Этим командам не хватает лишь пары бразильцев для организации танцевальной программы.

"АТИ" обладает великолепной группой атаки, которая от матча к матчу демонстрирует потрясающую сыгранность, решая вопросы любой сложности. Проблемным вышел лишь первый матч против "канониров", но там, стоит отметить, команда Ивана Колядина была просто неудержимой, лишив соперника мяча. При этом к обороне подопечных Юрия Смолина есть большущие вопросы - провалы случаются чаще.


На фоне "АТИ" команда Могилевца выглядит более сбалансированной. Играющий тренер - Иван Горбачев очень быстро научил игроков грамотно действовать в обороне. В атаке команда, конечно, только на пути становления оптимальной коллективной формы в атаке, однако, индивидуально сильных исполнителей там через край.

Главной проблемой номинальных хозяев станет связка Горбачев-Сидоров. Мало того, что в "АТИ" нельзя выделить ни единого номинального защитника, так тут еще и Мамашев временно отсутствует, а Землев пока не смог совершить переход - эти два футболиста очень сильно помогли бы в вопросах разрушения. 

21:00 "Alliance-2" - "РИЦ"

"Alliance" снижает к себе требования! Один из многочисленных капитанов команды - Евгений Беляев, чувствующий себя так же здорово. И как Куприянов и Степлиани раздает дерзкие интервью, что говорит об излишней самоуверенности команды:


"Из-за недонастроя у нас не получилась только игра с "АТИ", дальше таких ошибок не допускали. Приходят новые игроки. Пробуем новые сочетания четвёрок, команда на пути становления, поэтому могут быть какие-то проблемы в играх.

Навязать борьбу можем только сами себе, как это было в матче с "АТИ". А так, может быть "Alliance" и, наверное, "Кристалл".

Уверен, что серия побед первой команды на этой неделе увеличится до 16-ти. Тем более, вернулся Дима Куприянов, который был очень недоволен тем, как складывался матч с "Округом". На тренировках была работа над ошибками + ребята сами очень мотивированы."

"РИЦ" способен на сюрпризы, в первую очередь, приятные. В составе команды есть Александр Соболев, который на фоне своих менее опытных партнеров смотрится намного сильнее и увереннее, нежели в стане ближайшего оппонента. Именно он ведет игру коллектива. В ней, кстати, начал просматриваться рисунок. Но о нем говорить не нужно - пусть Леонид Литвинова сам решает эти шарады. 

Потенциально "РИЦ" один из тех коллективов, который способен лишить лидера турнирной таблицы очков. Справятся ли молодые футболисты с волнением? Вспомнит ли Александр Соболев важные детали игры бывших партнеров, чем поможет себе с планом на игру? Ведь именно экс-игрок лидера таблицы заявлен главным тренером "новичка" наших соревнований.


22:00 "Farm Gunners" - "Звезда"

Завершать программу вторника выйдут команды, испытывающие разного рода, но все-таки проблемы на экваторе группового этапа. "Канониры" никак не могут найти себя - травмы, болезни вносят серьезные коррективы в игру коллектива. Проблемы с явкой, не самые уверенные действия - "пушкарей" просто не узнать. Однако, все знают, что это временно. 

Иван Канаев, нужно подчеркнуть еще раз, набрал 2 очка в 4 матчах, одержав при этом 2(!!!) победы. Как же будет неприятно, если в решающий момент "Звезда" не досчитается потерянных очков. Вообще, "пятиконечные" играют неплохо примерно 30 минут. В это время команда создает моменты, реализует, губит - неважно. Так или иначе, ведет в счете и, как правило, в пару мячей. Затем в команду вселяются неопытные футболисты, и игра благополучно переворачивается с ног на голову.


"Канониры" могли бы простоять всю игру и включиться лишь в середине третьего периода, чтобы забрать очки у "Звезды", но Иван Канаев явно что-то придумает - слишком очевидные проблемы, хотя, наставник команды отмечает, что она не такая простая, как кажется на первый взгляд. 

Команды соседствуют в турнирной таблице. Победа станет очень важным событием. Если она, конечно, не будет равна одному очку, хотя, уверенности в своих силах это все равно придаст.


Первая Лига | 5 тур | 1 марта

20:30 "Респект" - "Атом"

Как же нужны очки обоим коллективам! "Атом" - самая пропускающая команда наших соревнований. 10 мячей в среднем за игру, это действительно очень много. "Респект", в свою очередь, одна из трех команд, имеющих слабый показатель забитых мячей - чуть больше 3-х за игру. Чего же ожидать от этого противостояния?

Оба коллектива знают насколько важно набрать очки в этом матче. Терять уже нечего ни тем, ни другим. Каждый из наставников уверен в том, что нужно обыгрывать себе подобного. Справедливости ради, стоит отметить, что бронзовые медали "Респекта" - это упорство, труд и везение, а не пляжное мастерство. Истинную силу команды можно будет посмотреть лишь в этом розыгрыше. О притязаниях "Атома" уже давно все было сказано - новая команда, которая стремиться, как можно быстрее набить шишки.

Голевой феерии в этой встрече ожидать не стоит. Несмотря на то, что среднее количество мячей в матчах этих команд вкупе переваливает за число "10", друг с другом они проводят не самые результативные матчи. Дважды в этих встречах было зафиксировано лишь 5 мячей. Кстати, "Респект" последнюю из них снова выиграл.



21:30 "Сервис-Экспресс" - "Stravel"

Последняя встреча недели пройдет между командами, которые до старта турнира должны были оказаться на позициях с точностью наоборот. Колпинцы испытывают очень серьезные проблемы. Не гуляя вокруг да около, Константин Иванов отмечает, что все-таки очень сказывается отсутствие Сергея Галушина:


"Результат в принципе ничем не отличается от прошлого розыгрыша. Из трех матчей этого сезона первый был проигран в доп. время - в осеннем чемпионате так же с "Респектом" играли "4-й" период, в котором, правда, выиграли. Во втором матче, на мой взгляд, не самое понятное решение с отменой нашего гола не позволило "вернуться" в игру, а потом еще и гол забитый с явным нарушением, которое увидели все кроме судей. Третья игра все по тому же сценарию - равная игра, в которой победить мог каждый.

Конечно, Серега забивал как раз те 2-3 гола, которые помогали склонить чашу весов в нашу сторону. Без него приходится забивать другим людям, те, на мой взгляд, неплохо справляются.

Почему его нет мне сложно ответить - я не так давно в команде и точного места положения всех игроков не знаю. Поговаривают, что отправился он отмечать звание лучшего игрока прошлого сезона в теплые края, а видя погоду в Питере, возвращаться не торопится. 

"Сервис" не предсказуем, но в каждом матче борется, как в последний раз, так что, думаю, первая победа не за горами!"


У команды Антона Кляцко нет никаких проблем. Теперь команда амбициозного наставника умеет проигрывать, что может сыграть с ними злую шутку. Правда, в следующем же матче "Stravel" разорвал "Атом", но факт остается фактом. 

"Сервис-Экспрессу" срочно нужны очки. Не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня - такое нужно взять на вооружение, ведь вскоре может стать совсем поздно. Тем более, победа над таким соперникам вполне команде братьев Самылкиных по зубам.