Анонс игровой недели | Первая Лига

Первая Лига | 4 тур | 20 февраля

20:00 "Пляж" - "Alliance-2"

"Alliance-2" пока не теряет очков. Команда Дмитрия Куприянова захватила обе таблицы в двух лигах и целенаправленно рвется к успеху. "Пляж" Ивана Горбачева выглядит очень серьезным оппонентом для лидера таблицы. Да, команда Александра Могилевца не такая опытная, в ней нет большого количества мастеров, но она живая, обучаемая и внимательная к словам тренера. В прошлом туре хозяева площадки очки потеряли, несмотря на победу, добавив к единственной победе на второй игровой неделе лишь одно очко. Очередная потеря очков может вызвать некоторые неудобства для команды.


Что до "Alliance" - тут все просто. Если команде удастся выйти и провести мяч с серьезным настроем, то вряд ли возможно остросюжетное противостояние. По крайней мере, один человек из команды всегда настроен решительно, речь идет о Денисе Бабушкине, который в случае участия в матче, сделает все от себя зависящее.

21:00 "РИЦ" - "Farm Gunners"

Кто-то скажет, что "канонирам" не повезло и они могли бы получить сейчас более простого оппонента - ох уж этот сложный календарь. Но Первая Лига собралась такая, что здесь не с кем передохнуть! Каждый из матчей напряженный, что очень круто - игровой тонус будет сохраняться до конца турнира.

"Farm Gunners" проводит турнир, аналогичный предыдущему. Там тоже в первом туре была добыта уверенная победа, а затем провал. Закончилось это дело финалом, где лишь удача в серии пенальти не позволила команде поднять заветный трофей над головой. 

Понять каковы амбиции "РИЦа" пока тяжело. Уровень игроков соответствует самым высоким задачами, а ряд игроков - готовый материал для Высшей Лиги, но так ли нужен пляжный футбол этим ребятам? Так или иначе, чем дальше, тем интереснее смотреть за этой командой, а на фоне "канониров", в каком бы состоянии те не были, очень многое станет ясно.


22:00 "Звезда" - "Сервис-Экспресс"

Закрывать программу вторника будут соседи по турнирной таблице, которые в этом розыгрыше находятся в не самом лучшем расположении духа. Колпинцы не набрали ни единого очка в трех матчах. К сожалению, в данный момент времени, несмотря на отличную посещаемость, хорошее настроение, у команды буквально проходной двор в обороне и даже 6 (!!!) мячей в среднем за игру не позволили команде набрать очков.

"Звезда" одержала важную победу в последнем туре, причем над Антоном Кляцко - это вдвойне ценнее. Появление Александра Виноградова очень сильно помогло команде, кажется, сейчас у "пятиконечных" есть состав на, как минимум, одну очень крутую четверку и этим нужно пользоваться. 

Команды провели лишь один поединок и в нем колпинцы разорвали "красных". Еще одна мотивация для "Звезды". В том матче, кстати, повздорили Пахтусов и Лапшин, а одним из героев был Сергей Галушин, который на игры в этом розыгрыше не приезжает.


последний матч:



Первая Лига | 4 тур | 22 февраля

20:30 "Респект" - "АТИ"

"Респект" на третьем месте с пятью очками, а позади уже два матча с "Alliance" и "канонирами"! Впереди "АТИ" - команда, амбиции которой тоже достаточно велики. 

Полуфиналисты предыдущего розыгрыша в последнее время играют в пляжный футбол словно опытный коллектив. Так быстро обросший мясом "Респект", имеет свою тактику и с самого начала матча ей придерживается. На просторах информационных платформ турнира так редко пишется о индивидуальностях команды, но обойти стороной тот факт, что у "желтых" на самом деле есть, как минимум 3-4 очень крутых игрока и один из самых ярких вратарей.

Соперником команды станет коллектив Юрия Смолина. Атаки "АТИ" действительно стоит бояться - Фоминов, Фокин, Позняков - очень техничные, взрывные, обученный ребята, способные навести шороху в матче с любым оппонентом. Удастся ли "АТИ" сыграть организованно настолько, чтоб переиграть "Респект", сказать сложно, но этот матч потенциально носит звание "центрального" на игровой неделе. 


21:30 "Атом" - "Stravel"


И без того проблемный "Атом" остался без игрока, который должен был потащить команду за собой в отсутствии лидера как такового - Унт - игрок "Петроградца". Кому теперь удастся повести команду за собой - большой вопрос. "Атом", конечно, способен на неожиданности, но в данный момент времени, кажется, что подопечные Кутасова являются одним из самых явных аутсайдеров турнира.

Каково настроение команды Антона Кляцко на эту встречу будет не знает никто. В рамках Первой Лиги команда еще не проигрывала, как себя может повести рулевой и его подопечный, сложно сказать. "Stravel" должен одерживать уверенную победу, но психология - момент, который часто вмешивается в судьбу отдельно взятых противостояний. 

Ждем очередного прорыва от Кирилла Афоненкова, если он продолжит в том же духе, то с лихвой заменит Морозова и поборется за лучшего бомбардира турнира.