Отчет о матчах четверга | Первая Лига

Первая Лига | 3 тур | 15 февраля

20:30 "Сервис-Экпресс" - "РИЦ"

Поединок между двумя нестабильными коллективами долгое время сохранял нули на табло. Команды присматривались друг к другу, моментов было маловато. Лишь на 11 минуты матча усилиями Кирилла Бабурина "РИЦ" вышел вперед. Это все, что можно было отметить за первые 12 минут встречи. 

Сразу после перерыва команды очень сильно оживились. Буквально несколько секунд понадобилось Сергею Орехову, чтобы открыть счет голам колпинцев. Честно говоря, с течением времени они все ближе и ближе были к чужим воротам, но до настоящей остроты никак не доходило, потому что на пути мяча то и дело оказывался Эдиль Эгамбердиев, который просто не позволял мячу долететь до ворот вратарей его коллектива. Насмотревшись за вялыми атакующими действиями своих партнеров, экс-игрок "Кристалла" на правах капитана взял инициативу в свои "руки" и за две минуты огорчил соперника дважды. Дизморальная двухминутка никак не сказалась на настроении номинальных гостей, они продолжали созидать. Извлечь какую-либо пользу из бесконечного количества моментов было тяжело, однако, до второго перерыва "Сервису" удалось забить еще дважды, на что "РИЦ" ответил лишь единожды. 

Начало третьего периода осталось за колпинцами, но спустя всего пару минут стало понятно, что в этот вечер без фарта им не выиграть, так как, мяч в ворота соперника принципиально не шел.


"РИЦ" забивал - ловил соперника на провалах, ошибках технического характера, а "Сервис-Экспресс" просто прощал соперника. Как итог, пять мячей в воротах "голубых" в третьем периоде, на что им удалось ответить лишь одним голом, зато каким!

Константин Иванов эффектнейшим образом обыграл соперника, кинув мяч ему между ног, а после нашел ногу Цыганкова на дальней штанге, которому ничего делать даже не пришлось. К сожалению, опытнейший коллектив продолжает идти без побед в турнире, а уже через час выяснится, что после трех туров "Сервис-Экспресс" - единственный коллектив Первой Лиги, не имеющий в своем активе очков.

21:30 "Stravel" 5:5 (1:3) "Звезда"

К каждому поединку, если покапаться в раскладах текущих и прошлых турниров, есть интересная подводка. В данном случае, речь идет о проигрышной серии "Звезды", при условии, что команда в каждом матче ведет в счете. А также о победной серии Антона Кляцко, который появился в пляжном футболе лишь осень, а уже кошмарит всю Первую Лигу.

Поединок начался с того, что Кирилл Афоненков начал демонстрировать то, насколько он адаптировался к песке. Забегая вперед, нужно отметить, что сделал он в это в данном матче четырежды (!!!). Преимущество "Stravel" держалось не долго, уже через 4 минуты Игнат Синицын продемонстрировал-таки свой сумасшедший удар. На этом все. Но важно то, что весь первый период "Звезда" смотрелась сочнее, в том числе, благодаря Артему Филатову, который добавил коллективу вариативности за счет игры ногами. Кто же знал, что позже это сыграет с командой злую шутку. А пока, он помогал партнерам и здорово играл на ленточке!


Второй период был похож на первый. "Звезда" комбинировала, атаковала, но воплотить в голевые удары это преимущество не смогла и получила. Афоненков реализовал штрафной удар уверенным ударом под штангу. Затем команда Кляцко допустила роковую ошибку - уронили Хрусталева. Столько уже было сказано о его сумасшедшем ударе с любой дистанции, что в раздевалках перед играми наставники команд должны были каждому вбить в голову, что этого футболиста ронять нельзя! Как итог, очередной взятие ворот после его удара - на добивании успел Виголайнен.

В третьем периоде "Звезда" пошла за очками. Очередной качественный старт двенадцатиминутки и уже спустя 4 минуты команда вела в два мяча. Оба гола были крутыми, кстати. Пахтусов великолепной передачей нашел Канаева, а Виноградов, который заставлял участников процесса пускать слюни своей техникой, отправил снаряд прямо в девять. Но, все пошло по обыденному сценарию для обеих команд: "Звезда" теряла преимущество, Кляцко и "Ко" совершали "камбэк". Две минуты и два гола Афоненкова, который установил равенство в счете. Причем начало этому дублю положил тот самый Артем Филатов, который чрезмерно уверенно играет ногами.

Команды, потеряв из общего банка одно очко, отправились выяснять отношения в дополнительный период. Не успел Виголайнен вывести "Звезду" вперед, как Александр Савин сказал свое слово и вновь сравнял счет. Неужели все пройдет в штатном режиме и мы увидим волевую победу "Stravel" и потерянный матч "Звезды"? Отметим и то, что будто назло, Кирилл Афоненков вытащил мяч из пустых ворот своей команды за несколько секунд до конца. 
Серия пенальти должна была ответить на оба вопроса. Промах Мельникова и стопроцентная реализация "Звезды" зафиксировала победу Ивана Канаева. "Пятиконечные" набрали очки, а Антон Кляцко впервые в Первой Лиге был бит!