Анонс игровой недели | Первая Лига

Первая Лига | 3 тур | 13 февраля

20:00 "АТИ" - "Атом"

Степень принципиальности этого противостояния очень высока. Только вдумайтесь, ребята вместе прошли такой длинный путь от новичка до середнячка. Путь достаточно успешный - прибавили все и сильно. Но амбиции - вещь, которая разрушила не мало союзов. Кто-то пускает все на самотек, ожидая прогресса, не провоцируя его. Кто-то торопит события и собираясь в N-ом количестве, лезет с единомышленниками на рожон. Так или иначе, дерби нам предстоит увидеть очень интересное, на бумаге фаворитом является "АТИ". Кстати, внутри этой дуэли есть еще одна дуэль экс-игроков "Студии" Кузьменко - Унт. Как показывает практика, "айтишники" демонстрируют очень достойный уровень в матчах за своих нынешние команды. 

Касательно данного противостояния высказался руководитель "Атома" - Дмитрий Гром


"Матч для нас несёт самый принципиальный характер, в какой-то степени дерби бывших одноклубников. Думаю, что воспользуюсь своей магией и забью гол даже. Так сложилось, что на все кубковые матчи мы делились на две команды. Парни захотели попробовать свои силы в чемпионате. Стоит им только пожелать удачи и больших побед. Но сегодня я поставлю на нашу победу в упорной борьбе с разницей в 1-2 мяча!"

21:00 "Alliance-2" - "Респект"

Столько сказано о том, что коллектив Дмитрия Куприянова - фаворит Первой Лиги. И уже во втором туре "АТИ" дает нам понять, что на один матч собраться может каждый. Конечно, есть место шапкозакидательским настроениям "звездной" команды. Но поединок с парнями Юрия Смолина они не то, чтобы прям провалили, просто соперник был крайне настойчив. 

"Респект" команда самобытная, дружная. Что там у них в голове, одному лишь богу известно. Важно то, что команда Анатолия Соснина, и взлетает, и падает коллективно. Каким-то чудесным образом им удается сохранять стабильный общий микроклимат, который может позволить коллективу потерпеть крупнейшее поражение или одержать неожиданную победу. "Респект" - главный сюрприз каждого розыгрыша. "Желтые" всегда бьются за мяч, всегда стараются, но всегда абсолютно разные - это создает немножко магии, которая может нависнуть над противостоянием этих коллективов.


22:00 "Farm Gunners" - "Пляж"

Еще летом размышлять о том, кто может одержать победу в этом противостоянии было глупо. Однако, последние месяцы "Пляж" так прибавил, что фаворит этого поединка совсем неясен. Можно сказать так: "Пляж" - далеко не лучший вариант для реабилитации "пушкарей" за поражение от "Респекта".

Очень многое зависит от того, в каком составе "канониры" прибудут на игру. В том случае, если ключевых игроков снова не будет, шансов команды будет маловато. Последний матч между командами был ярким со стороны команды Ивана Горбачева. Команда одержала победу, показав приятный глазу футбол. Более того, играющий кипер команды Могилевца забил очень крутой мяч, который и стал эффектной точкой в том поединке:


История личных встреч между командами перевернулась с ног на голову в декабре. Дважды за месяц "Пляж" обыгрывал "канониров" и вышел вперед. Команда Ушакова-Колядина должна иметь желание поставить своего соперника на место. Великолепное завершение вечера обеспечено всем и каждому, дай бог, чтобы Лига Чемпионов не внесла свои коррективы в явку команд! Кстати, если "Пляж" забьет больше 4-х мячей, то, вероятно, одержит победу, так как "Farm Gunners" в трех матчах против команды Могилевца неизменно наносил 4 голевых удара за 36 минут. 

Первая Лига | 3 тур | 15 февраля

20:30 "Сервис-Экспресс" - "РИЦ"

Тревожный звоночек первого тура догнал и поставил на место "РИЦ" в туре втором. Пока в действиях футболистов не появится дисциплины, результат на дистанции будет очень грустным. Конечно, есть ряд игроков, которых можно отметить, как ярких: СоболевПантюхинБабурин - хороши, как индивидуально, так и в командной игре, но что-то все равно не так.


"Сервис" по непонятным причинам не может прийти в себя. Явка отменная, с атакой порядок, а вот в обороне - беда. Голкипер команды  - Лапшин частенько становится героем курьезных мячей, но все же полевые позволяют снаряду дойти до своих ворот. Этот матч не станет определяющим для команды, даже в том случае, если колпинцы вновь провалятся - свое они еще возьмут. 


21:30 "Stravel" - "Звезда"

Новый проект Антона Кляцко не сильно отличается от старого. Такое ощущение, что руководитель команды любит, когда веет "валидолом", а его команда готова на все ради своего наставника. Смех-смехом, но до сих пор непонятно, как и почему "Аптека Фиалка" прошлась катком по всем в прошлом сезоне. Вопрос не в том, что не заслуженно, а в том, что неоднозначно - не отметить ключевую деталь их успеха!

"Звезда" сейчас в трудном положении. Команда продолжает упускать свои победы на ровном месте. Готовясь к матчу с "Stravel"  Иван Канаев сделал акцент на своих ребятах, а не оппоненте: 



"Меня сейчас больше интересует магия моей команды. Для нас главный соперник - это мы сами. Нам нужно перестать думать о победе раньше времени. Если размышлять о том, что мы когда-нибудь добьемся успеха в Первой Лиге, то я отвечу так: я всегда за спортивный принцип. Поэтому - да, мы пошли бы в Высшую Лигу. Просто так победы не берутся - выиграл, значит, заслужил."

Серьезнейший настрой Ивана Канаева не заметить тяжело. Первая Лига разгоняется, но полыхает уже сейчас!