Голевая истерия | отчет о матчах четверга

Первая Лига | 1 тур | 1 февраля
20:00 "Alliance-2" 14:3 "Атом"

Первый же поединок четверга дал понять, что в этот вечер голевая истерия нам обеспечена. 17 мячей в одном матче (!!!) - очень неплохо для стартового тура чемпионата. Однако, в данном случае не кажется уместной реплика: "На двоих команды забили 17 мячей". Львиная доля голевых атак была изобретена командой, являющейся главным претендентом на триумф в Первой Лиге. Навязать борьбу "Альянсу-2" смогут лишь единицы, но отчаиваться не стоит - шанс есть у каждого. Правда, один из лидеров главного фаворита турнира - Никита Богодаев, вернувшийся в Первую Лигу после длительного перерыва, кажется, уже не оставил никому шансов выше второго:


"После Высшей Лиги я себя здесь крутым не чувствую. Думаю, что вчерашний соперник подошёл к игре, да и к первенству, не в лучшем состоянии и составе. Поэтому представлять себя "крутым" на фоне ослабленного кадровыми потерями соперника, не считаю нужным! Должны были обыгрывать этот "Атом" при любых раскладах, что собственно и сделали!
Как уже было замечено ранее, уровень Первой Лиги скорее растет, поэтому упорной борьбы жду в каждом поединке. А за медали будут бороться, конечно, опытные ребята из "Ганнерс" и перспективная банда "АТИ". Надеюсь, по ходу сезона они найдут свою игру и я увижу их в тройке. Они способны навязать борьбу всем."

21:00 "Пляж" 4:5 "Stravel"

Самым упорным вышло противостояние между хозяевами арены - "Пляжем" и осколками "Аптеки Фиалки" - "Stravel". Команды провели три абсолютно разных периода. В первом была упорнейшая борьба и 5 голов. Во втором зрители довольствовались лишь подходами к воротам и сейвами вратарей - реализация подводила команды. А в третьем случилась развязка, в частности благодаря тому, что "Stravel", образованный на базе действующих обладателей трофея, сумел провести гиперактивную минутку, в ходе которой сравнял счет и вышел вперед. Справедливости ради, оба коллектива были достойны того, чтоб унести с песка по три очка, но такой ход событий никак не вяжется с регламентом. На наши вопросы ответил Алексей Сидоров - футболист, продолжающий поражать своим потенциалом, который в первом же матче турнира забил 4 мяча:


"На песок в этом году выходил всего пару раз, к сожалению. Забил 4, а должен был забить минимум 8 по моментам! Реализация меня подводит, команда осталась мною недовольна, как и я сам - буду исправляться. Что касается предложений из вышки - их не было. Да и с чего им быть, исходя из моей игры. А вот Сергей Мойсеенок ушел и это огромная потеря. Но я могу пожелать ему удачи и успехов в новом коллективе."

22:00 "Звезда" 4:7 "РИЦ"

Завершать программу первой игровой недели вышли команды Ивана Канаева и Владимира Макарова. "РИЦ" в этом матче одержал победу, но оставил к себе кучу вопросов. Видимо, молодые футболисты отвыкли от соревнований такого рода, потому как другим образом объяснить их неорганизованность невозможно. Дисциплина - вопрос тонкий. Возможно, спустя несколько туров мы увидим организованный коллектив, способный дать бой любому оппоненту, в том числе и главному претенденту на пальму первенства - "Альянсу".
"Звезда" терпит поражение в стартовом матче сезона. Победа была близка к "пятиконечным", однако, финишный спурт "РИЦа" расставил все по своим местам. Уже в следующем туре у Ивана Канаева и его партнеров будет шанс набрать первые очки в матче с "Атомом".