Анонс игровой недели | Первая Лига

Первая Лига берет свой старт уже сегодня. Размышлять о претендентах, аутсайдерах и прочих вещах - дело неблагодарное. Уровень вырос, вот, что имеет самое большое значение!

Первая Лига | 1 тур | 30 января

20:30 "Farm Gunners" - "АТИ"

Открывать турнир выпала честь двум коллективам, которые метят на самые высокие места. Амбиции "пушкарей" всем очевидны, а "АТИ" - осколок "Атома", разбавленный новичками соревнований, в виде голкипер мини-футбольного "Фруктового Мира" - Дмитрия Грачева или, например, опытными футболистами, в виде игрока "Студии 239" - Антона Кузьменко. Однако, давайте вспомним, как хороши "канониры", когда все находятся в одной команде и коллектив имеет всего один "пляжный" матч в чемпионате. Фаворит против дерзкого, амбициозного коллектива? Пусть будет так, но всевозможные клише доступны будут не раньше, чем к середине группового этапа. 

21:30 "Респект" - "Сервис-Экспресс"

В первом же туре лицом к лицу сойдутся участники матча за 3-е место прошлогоднего турнира. В том поединке "Сервис-Экспресс" в привычной для себя манере, сначала в счете вел, а потом все потерял. Примечательно то, что две достаточно возрастные команды не пытаются играть в модернизирующийся невероятными темпами пляжный футбол. Для них есть мяч, ворота, судья, боковая и лицевая линии, а также центр поля, все остальное - лирика. Матчи между этими командами всегда напряженные и интересные, освежить это в памяти можно, посмотрев последний из них:


Первая Лига | 1 тур | 1 февраля

20:00 "Alliance-2" - "Атом"

В данном случае, чтобы выбрать подобрать статус номинальных хозяев. Чтоб оценить степень амбиций Дмитрия Куприянова, достаточно открыть заявку команды... Видимо, рулевой "Альянса" намерен побороться за призы в обеих лигах. Интересно, ждать ли нам появления женской команды к следующему турниру? "Атом", обескровленный уходом целого ряда игроков провел весьма сомнительную селекционную работу. Под знамена команды Дмитрий Грома призваны Спартак Абраамян и Роман Дашкин. Каковы амбиции этого коллектива сказать трудно, но в матче с "Альянсом" основной задачей должно стать сохранение чести и достоинства.

21:00 "Пляж" - "Stravel"

На случай, если в Высшей Лиге не получится совсем ничего, руководители "Фиалки" оставили свой след в Первой Лиге. Примечательно, что в этой команде не будет главных действующих лиц прошлогоднего турнира - Морозова и Никитина. "Пляж", в свою очередь, пошел очень перспективным путем. Козлов, Бурков, Федоров - тройка игроков "Надежды", способная считаться перспективной и навести шороху в наших соревнованиях. Появление Ивана Горбачева, так или иначе, дарит команде шанс на длительное развитие. Имея в своем распоряжении личную арену "Пляж" становится очень перспективным клубом, способным прибавлять от года в год и биться за самые высокие места. Посмотрим, что будет дальше. Интересно, будет ли считать победу в этом матче за победу в "суперкубке" руководитель "Пляжа" - Александр Могилевец? Ведь он не раз предлагал руководителям "Фиалки" провести подобный поединок. 


22:00 "Звезда" - "РИЦ"

Если вам интересно вкратце услышать о том, что из себя представляет "РИЦ", то стоит посмотреть выпуск #36минут, где этому вопросу уделяется определенное количество времени:



Иван Канаев и его партнеры сходу попадают в очередную "передрягу", из которой вылезти будет крайне тяжело. Противостоять молодому коллективу, имеющему опыт, с таким наставником - сражение с боссом в любой компьютерной игре. Но не стоит ставить крест на "Звезде" сразу. Эти ребята играют сердцем, да и интеллектом не обделены - 3 наставника пляжной женской "Звезды" в заявке. Ждем яркого закрытия программы первой игровой недели!