Назло критикам | отчет о матчах пятницы

Первая Лига | 8 тур | 15 декабря

20-00 "Антарес" 3:4 "Аптека Фиалка"

Заявка "Антареса" и 0:2 через три минуты после старта поединка наводили на мысли, что в пятницу вечером быть разгрому. Однако, подопечные Дмитрия Смирнова пришли в себя и вернулись в борьбу за свое место под солнцем. Вернулись так уверенно, что застали врасплох наставника "Фиалки": Владимир Наумов лично позвонил журналисту нашего турнира и попросил надавать по шее Кляцко. Передать эту информацию не удалось в силу разницы в локации, но капитан "Фиалок" тут же привел игроков в чувства, видимо, на подсознательном уровне что-то екнуло. Может икать начал, уши горели, главное: "медики" исправились.

В том, что безоговорочный лидер группового этапа не смог "размазать" "Антарес" винить никого не нужно. Наоборот, время похвалы! Оба коллектива имели всего по две замены, уровень игроков "Фиалки" выше, к тому же коллектив не был мотивирован вообще, при этом команды выдали нам настоящий триллер.

"Антарес" прекращает свой путь к призам, а жаль, местами было очень перспективно!


Женская Лига | 1/2 | 15 декабря

20-00 "Shadows" 1:4 "Верево СОЮЗ"

К великому сожалению, борьбы не получилось. Даже обрывистые всплески атак "теней" не смогли подарить нам надежды на что-то серьезное. А стоило ли этого ждать? Команда молодая, новая, выбила "Неву", проведет матч за 3-е место - достаточно ведь и этого. Они, в любом случае, большие молодцы и мы ждем их роста - уверенны, следующий турнир они проведут сильнее!

"Верево СОЮЗ" просто провели матч в своем стиле. Честно говоря, подопечные Федора Васильевича сыграли с огромным запасом прочности, а сам наставник явно был недоволен реализацией команды. Это парадокс какой-то: забить один на один сложно, а завалить метров с 25 сумасшедший гол - без проблем.

"Верево СОЮЗ" летит в финал, который должен быть очень ярким! "Пятиконечные" будут мстить за позапрошлый турнир...


Женская Лига | 1/2 | 15 декабря

21-00 "Звезда" 5:1 "Аполло"

Второй полуфинал прошел с ощущением того, что футболистки прошлого поединка просто переодели формы и снова вышли на песок - так сильно ход матчей был похож. "Звезда" с легкостью разбирала на части своего соперника, а "Аполло" всю игру пытались настроить себя на нужный лад.

"Аполло" - команда настроения. Об этом знают все. Так вот, каким может быть настроение, когда матч начинается с чудовищного удара Ивашкиной? В целом, подопечные Канаева очень серьезно отнеслись к своему сопернику, показав хороший такой настрой.

Больше других старалась Горшкова - она как-будто из другого измерения. Не хочется никого обижать, но ее голова - самая ценная во всей женской лиге. Наблюдать за ее действиями - удовольствие. Каждый шаг осмыслен, каждое решение верное, продуманное. Ко всему этому она добавляет еще и технику достойного уровня, а потом идет крушить все на своем пути.

Дарья Корнилова провела очередной матч без замен. Самое интересное то, что она умудрялась бороться на каждом участке поля, отдавая все свои силы, при этом ни секунды не проводила на прямых ногах - дикий уровень!

"Звезда" очень уверенно обыгрывает своего соперника, показав хороший настрой и качественный футбол. На самом деле, если Бажанова сможет принять участие в финальном матче, сложно представить, кого Ивану Канаеву придется убирать из четверок. Вчерашний матч показал нам, что там напрочь отсутствует "слабое звено"!