"Финишная прямая" - анонс седьмой игровой недели.

Групповой этап Первой Лиги мужского чемпионата входит в свою заключительную фазу. Шансы на попадание в топ-6 до сих пор есть у всех! И именно последние матчи групповой стадии должны будут задать тон настроению команд перед матчами плей-офф, а также распределить всех по местам! 


Первая Лига | 7 тур | 28 ноября

20-00 "Атом" - "Сервис-Экспресс"

Последняя встреча команд Антона Васильева и Дмитрия Грома завершилась победой первого! Хоть разница в счете и не была велика, реваншистские настроения одной из команд-открытий нынешнего чемпионата скрывать нету смысла. На данный момент, команды разделают 4 балла, однако, рискнем предположить, что фаворитом этого поединка нужно считать "Сервис-Экспресс". Команда более опытная, играет в непредсказуемый футбол и, если "Атом" попадет под настроение колпинцев, то удержаться в этом поединке им будет очень трудно. 

Игрок "Атома" - Роман Сафарян уверен в том, что фортуна в этом матче будет на стороне его команды:



Сегодня у вас поединок с командой "Сервис-Экспресс", с которой мы знакомы. Готовитесь к этому поединку? Хочется взять реванш?
"Сервис-экспресс нам знакома, за летний сезон очень хотим поквитаться. Я знаю у них состав не такой, как в летний сезон, да и у нас состав изменился. Мы сейчас смотримся очень неплохо. Я думаю, мы должны сегодня выиграть !!!"

Чем силен "Атом"?
"В данный момент, "Атом" очень дисциплинирован в плане игры. Я думаю, что мы начали играть в настоящий пляжный футбол!"

Недавно ты забил потрясный гол, кто-нибудь способен на подобные вещи в твоей команде?
"У нас очень много хороших исполнителей, и, я думаю, это рядовой гол для пляжного футбола. Такоеисполнить в нашей команде может почти каждый, главное: нужный момент для этого."

21-00 "Респект" - "Farm Gunners"

Следующими на поле выйдут коллективы, потерпевшие поражения на прошлой игровой недели. Обе команды были лишены ряда ключевых игроков, что сыграло на руку их оппонентам. "Пушкарям" сегодня будет невероятно трудно сломить сопротивление команды Анатолия Соснина. К травмированным Генату и Смирнову добавился дисквалифицированный Колядин, что вообще колоссальная потеря для коллектива. Однако, мы продолжаем верить в то, что "канониры" смогут побороться за результат и в обескровленном состоянии. Серия из поражений может достигнуть 5 матчей, если брать за основу матчи в Первой и Высшей лигах, а мы на такое явно не расчитывали.

Первая Лига | 7 тур | 30 ноября

20-00 "Пляж" - "Надежда"

Обе команды серьезно болтает в этом розыгрыше, но в этом нет ничего удивительного. Подопечные Горбачева вышли на новый курс: серьезный подход к делу, тренировки, тактические уроки. Все это зашло так далеко, что Александр Могилевец отказывается давать интервью в рамках программы #36минут, пока команда не окажется в топ-6 по итогам группового этапа. Это вызывает уважение. Что касается "Надежды", то команду абсолютно ожидаемо настиг "творческий кризис". На данный момент, основная надежда "Надежды" - Павел Клейменов! Этот парень набирает с геометрической прогрессией. В целом, у команды есть все компоненты, чтоб быть в призерах, главное, чтоб Игорь Корельский выяснил, как подавать данное блюдо. Данный поединок обязать быть крайне результативным, да и скорости должны быть высоченные! 

21-00 "Звезда-Русь" - "Аптека-Фиалка"

Бросайте в нас камнями, но мы уверены, что команда Ивана Канаева - одна из немногих, способная на победу над дерзкой "Фиалкой". На данный момент, ни один из предшествующих оппонентов не играл с коллективом Владимира Наумова в "пляжный футбол". А это имеет большое значение: именно "Звезда-Русь" способна сыграть грамотно, с применением теоретических и практических знаний. Главное: держать концентрацию все 36, а то и более минут, иначе может стать дурно! "Аптека Фиалка" от матча к матчу устраивает дикий рывок, в котором забивает 3-4 мяча подряд за короткий промежуток времени - это предопределяет судьбу матча, как итог. Ждем сенсаций!



Женская Лига | 7 тур | 29 ноября

20-00 "Верево СОЮЗ" - "Shadows"

Женский футбол - вещь непредсказуемая. "Верево СОЮЗ" - еще более таанственное явление. Мы уже говорили об этом ни один раз: подопечные Федора Васильевича могут обыграть абсолютно любой коллектив, но и проиграть могут каждому - парадокс. Формат женского первенства позволяет командами занимать любое место на стадии группового этапа, чтоб пройти в следующий этап. Однако место в группе имеет значение при распределении команд в плей-офф, а оно у подопечных Грома и Кутасова - незавидное. При этом задач у команды не стоит - коллектив сырой, новый. Можно рисковать, получать большие шишки. Поэтому, последнее место "теней" с баранкой в активе не говорит, ровным счетом, ни о чем. Сейчас нужно собраться, решиться и попытаться подготовиться к игре с "Невой". Очевидно, что эта четвертьфинальная пара не вызывает уже никаких сомнений!

Женская Лига | 7 тур | 1 декабря

20-00 "Звезда U21" - "Северный Пресс"

Запутанный сюжет закрутился в средней части турнирной таблицы. Очевидно, что "Звезда" сможет поднять выше в турнирной таблице, только, если одержит победу над коллективом Татьяны Рыженковой, а "Аполло" потом обыграет "Звезду". Иначе, сдвиг "молодежки" не представляется возможным. В свою очередь, "Северный Пресс" сильно свою позицию в турнирной таблице тоже не исправит. Поражение от "Верево СОЮЗ" лишает даже гипотетических шансов на третью строчку, что дало бы коллективу более слабого оппонента. В общем, ломать голову можно любым удобным способом, но математические расчеты - всегда интересно! Обозленный двумя упущенными победами "Северный Пресс" может и катком пройтись по "Звезде", если те посчитают, что победы над "тенями" достаточно.

21-00 "Звезда" - "Аполло"

"Аполло", как и "Северный Пресс" - не претендент на третье место. По той же самой причине. С позицией этой команды все более-менее ясно: не выше четвертого, не ниже пятого. На 99 процентов соперником команды по матчу в четвертьфинале станет "Северный Пресс", а потому к этому матчу нужно отнестись, как к последней возможности допустить осечку. Бронзовые призерки летнего первенства очень нестабильны, но верить в их силу нужно. Что касается "Звезды", то тут все очень просто: команда является безоговорочным лидером группового этапа и в пятницу вечером это нужно просто подтвердить. Получится ли? Большой вопрос, так как матчи с заведомо более слабыми командами у "пятиконечных" в этом сезоне не складываются. Но впереди плей-офф и хорошо бы сыграть убедительно.


автор: Спартак Абраамян.