"Напряжение возрастает" - анонс шестой игровой недели.



Первая Лига | 6 тур | 21 ноября

20-00 "Надежда" - "Атом"

Открывать игровую программу недели в Первой лиге будут команды, которые не отличаются стабильностью. Не в упрек будет сказано, но на данном этапе оба коллектива трудно назвать, как сильными, так и слабымы. Однако, отметить их ключевые положительные стороны можно. "Надежда" - молодая, эмоциональная команда, навыки которой далеки от идеала #прямосейчас. Но, регулярные тренировки, наставления Игоря Корельского, быстрые ноги, плотный удар и блистательный Клейменов - это угроза. Когда к этому добавляется еще и кураж, то становится совсем опасно. В свою очередь, "Атом" более спокойный коллектив. Здесь есть четкое распределение обязанностей. Разыгрывающий - Кутасов; резкие, техничные дриблеры - Фоминов и Смолин; обладатель невероятного удара армянин - Сафарян и местный Златан - Ян Позняков! Если оба коллектива покажут свои лучшие стороны, то матч получится убойным. А его статус битвы за 6 очков подразумевает серьезное напряжение.

21-00 "Аптека Фиалка" - "Пляж"

С одной стороны, победитель этого поединка должен быть очевиден, особенно после убедительной победы "Фиалки" в кубке Северной Столицы со счетом 6:2! С другой, коллектив Владимира Наумова, конечно, в полном порядке, но не "Кристалл" и даже не "Сити" - это нужно понимать. Футбол "розовых" очень хорош -  техничен, мобилен, агрессивен, но не все 36 минут. У "Пляжа" есть возможность забрать очки, главное: нанести удар в нужный момент и выстоять в очередном кратковременном штурме "Фиалки", к которому мы все привыкли. Есть еще один момент, Иван Горбачев человек амбициозный и до побед голодный, вчера потерпел поражение в равном бою, а два дня подряд портить свое настроение точно не захочет.

Первая Лига | 6 тур | 23 ноября

20-00 "Сервис-Экспресс" - "Респект"

"Сервис-Экспресс" и "Респект" - команды умеющие удивлять. Что примечательно, оба коллектива имеют в своих рядах по одному игроку топ-уровня, способного на любом покрытии делать невероятные вещи. Речь сейчас идет о Крапивине и Галушине, конечно. Миссия "Сервис-Экспресса" очень проста: не отпустить "Респект" от преследователей. В случае, если Анатолий Соснин и его команда вновь обыграют данную команду, как это было летом: 



То может уйти в солидный отрыв, при потерях очков остальных преследователей. Нас ожидает богатый на голы поединок, в котором скорости будут невероятными, не смотря на средний солидный возраст обоих коллективов.


21-00 "Антарес" - "Farm Gunners"

Кажется, что оба коллектива не должны быть рады встрече друг с другом, на данный момент. И "Антарес" и "канониры", по всей видимости, набрали ход, но кому-то придется покинуть песочное покрытие "Пляжа" в плохом настроении. Еще две недели назад, не смотря на сложное время в игре "пушкарей", мы бы определенно выбрали явным фаворитом команду Ивану Колядина, но после громких трансферов "Антареса"... Освободим себя от каких-либо прогнозов. Уверенность в том, что этот матч будет крутейшим и именно о нем нужно будет рассказывать в журнале #36 минут есть!


Женская Лига | 6 тур | 22 ноября


20-00 "Аполло" - "Верево Союз"

"Верево Союз" соскучились по футболу, а мы по их крутым голам. Честно говоря, команде придется пройти огонь, воду и медные трубы, так как "Аполло" находится на подъеме, после командной победы над "Shadows" без единой замены. В такие моменты игроки сплачиваются и становятся чуть дружнее, что обязательно скажется в положительную сторону. Физическая форма Корниловой, помноженная на резкость и технику Лавреновой против футболисток с самым поставленным ударом в женской лиге.


Женская Лига | 6 тур | 24 ноября


20-00 "Shadows" - "Звезда u21"

Программу пятницы откроет поединок между коллективами, не набравшими до сих пор ни одного очка в турнире. Справедливости ради, стоит отметить, что "пятиконечные" и "тени" достойны того, чтоб располагаться выше, но пока им не хватает самой малости. "Звезда" никак не найдет свою игру, а "Shadows", имея прекрасный подбор исполнителей не использует свои основные преимущества. Проигравшая команда останется на дне таблицы с нулем в графе "очки" - не самое приятное ощущение, а победивший, вероятно, сможет начать хорошую серию из удачных поединков.

21-00 "Северный Пресс" - "Нева"

В этом туре решится многое. Группа команд с 3 по 5 место может сделать большой шаг вперед, но только в том случае, если "Нева" потерпит поражение. "Северный Пресс" на прошлой неделе был очень силен и шансы у команды определенно есть. Другое дело, что "Нева" вновь набрала сумасшедший ход, сметая все на своем пути. Этот матч должен быть напряженным, если действующие чемпионки не забьют быстрый гол. Последняя встреча команд завершилась со счетом 1:4 в пользу команды Станислава Евгеньевича Харитонова.


Автор: Спартак Абраамян.