"Обойти лидеров" - анонс пятой игровой недели.

Первая Лига | 5 тур | 14 ноября


20-00 "Респект" - "Надежда"

"Респект" и "Надежда" - два коллектива, имеющие свои претензии на первую строчку чемпионата. Обе команды никто не расценивал, как фаворитов турнира, но факт остается фактом - они в лидирующей группе. Коллектив Анатолия Соснина способен на многое в матче против команд, которые целенаправленно не пытаются играть в пляжный футбол. К слову, подопечных Игоря Корельского таковыми не назвать. Наставник "молодежки" прививает им нужные знания с первой встречи. Очевидно, что результат их работы пощупать можно уже сейчас. Битвы подобного рода называют играми за 6 очков. Так оно и есть: победивший продолжит прессинговать команду Наумова, проигравший отстанет уже серьезно!

21-00 "Атом" - "Аптека Фиалка"

Честно говоря, команда Дмитрия Грома поразила сильно на старте чемпионата. Казалось, что это один из претендентов на чемпионство, но нет. Этим ребятам нужно найти стабильность, а поиск подобного качества очень сложный и насыщенный песочными препятствиями. Фаворит этого поединка очевиден, но мы "за" любые сюрпризы. Да и "Фиалке" будет полезно проиграть хотя бы раз на групповом этапе, чтоб почувствовать, что это такое!

22-00 "Spb Lakes" - "Farm Gunners"

Завершать игровую программу вторника предстоит командам Карасика и Колядина. Оставим в сторону прогнозы, так как явка "рыжих" на двух последних неделях, мягко сказать, оставляла желать лучшего!


Первая Лига | 5 тур | 16 ноября

20-00 "Farm Gunners" - "Сервис-Экспресс"

В четверг нас ожидают два интереснейших матча. Первым из которых станет поединок между главным разочарованием старта чемпионата и главным расточителем игрового преимущества по ходу матчей. Уже дважды "Сервис-Экспресс", спокойно ведя в счете на старте поединка со счетом 3-0, терял преимущество. Примечательно, что "Надежда" наказала коллектив сразу, а вот с "Антареса" стрясти 3 очка все-таки удалось. Делая прогнозы на старте сезона, оба коллектива мы видели в топе, соответственно, ждем с нетерпением их возвышения на олимп!

21-00 "Звезда-Русь" - "Антарес"

Громкая приставка к названию коллектива Ивана Канаева, видимо, откладывалась до лучших времен. И они наступили: команда очень ярко играет и набирает очки. Открывает для нас новые лица и делает это крайне громко. Вот, кто бы мог подумать, что Сафиуллин в таком порядке на песке, а Варик так хорош на ленточке? "Антарес" - команда, которая способна на многое. Когда на игры приезжает пара Квасов-Гасов - возможно все! Этого-то мы и ждем!


Первая Лига | 5 тур | 17 ноября


20-00 "Пляж" - "Spb Lakes"

Александр Могилевец и его команда имеют отличную возможность набрать 3 очка в этом поединке. Но что, если нас ожидает сюрприз?


Женская Лига | 5 тур | 15 ноября


20-00 "Звезда" - "Северный Пресс"

Ни для кого не секрет, что наставник "пятиконечных" и ряд игроков этой команды выступали в составе "Северного Пресса". Интересно, а есть ли в этом принципиальность? Мы не знаем на какой волне прошло расставание и оставим это для себя в графе: "загадка". А что, если нас ожидает принципиальная игра? В таком случае, "Звезда" должна крупно выиграть, ведь матчи, которые стоят особняком для этой команды, как правило, заканчиваются очень плохо для оппонентов. Но, если этот матч для них - рядовой, то "пятиконечным" будет очень трудно, а "Северный Пресс" имеет все шансы на успех!

Женская Лига | 5 тура | 17 ноября


20-00 "Аполло" - "Shadows"

Принципиальный матч мы все-таки нашли! Гром против Кутасова? Это интересно. Тут-то мы и узнаем, кто тянет "Аполло" на дно, в очном противостоянии. Шутка, конечно. Вообще, "тени" в прошлом туре приятно удивили - дать бой "Звезде" - лихо! А вот "Аполло" расстроил...Если команда может демонстрировать качественный футбол, то почему этого не происходит раньше последней минуты матча? Так или иначе, богатый на голы поединок нам точно обеспечен, коллективы умеют забивать - в женской лиге, в большинстве своем, атака сильнее обороны!

21-00 "Нева" - "Звезда u21"

Градус очередного матча сложно оценить. Тут все зависит от того, с каким ощущениям к битве подходят команды. Равнодушно? Нет! Женщины и месть  - неотъемлемые части нашей жизни. В этом матче искра должна быть запредельной! "Нева" захочет дать жару - сможет ли не перегореть? Иван Канаев захочет поставить точку на групповом этапе - хватит ли девочкам мастерства? Вопросов много. Все ответы мы получим уже в пятницу.

P.S. сколько раз за неделю, интересно, Ивана Канаева мучают приступы икотки? Если за одно превью его имя произносится безумное количество раз!))

Автор: Спартак Абраамян.