Обзоры и превью четвертой игровой недели Второй лиги

ОТЧЕТЫ ОБ ИГРАХ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА ВТОРОЙ ЛИГИ

СПбГИКиТ - СПб УГПС МЧС РФ 4:6

Оставшись в меньшинстве уже на третьей минуте, "киты" подвергли себя очень трудному положению. Но, даже проигрывая в первом периоде всего два мяча "спасателям", они смогли ненадолго восстановить равный счет. Впрочем, остановить главного фаворита на победу - дело не из легких. Даже если соперник уже достаточно измучил себя играми не только в пляжном футболе, но и на других турнирах. 


"Кронверкские Барсы" (ИТМО) - СПбГЭУ 11:5

Провальное начало сезона для "барсов" объяснялось отсутствием главных людей в атакующей линии. "Экономисты" держали до последнего интригу в матче. Но результативная связка форвардов Андрей Пендеев - Тимур Гусейнов окончательно добила команду соперников в третьем периоде и позволила набрать ИТМО первые очки после трех поражений. 


Волки ЛТУ - ВИ (ИТ) 3:4

После разгрома от Лесгафта "волки" начали больно покусывать "инженеров". Да и игра была у новобранца турнира получше. Игроки из военного вуза начали за здравие, но после первого периода быстро утратили преимущество в два гола. Лишь к третьему периоду им удалось снова вернуть себе перевес в счете и, даже не смотря на разницу в один мяч, не позволить сопернику устроить финальный натиск.

Горный университет - Волки ЛТУ 10:6

Второй матч за неделю для "волков" и вовсе получился насыщенным на события. Совпадение или нет, но стоило Дмитрию Васильеву надеть фуболку "Кристалла", как игра представителей СПбГЛТУ заметно преобразилась, и "горнякам" пришлось по ходу встречи несколько раз отыгрываться. Лишь в третьем периоде силы покинули "волков", в то время как футболисты команды Горного университета начали добивать своего оппонента и добились третьей победы.

СПбГЭУ - СЗИУ РАНХиГС 11:4

Интрига в матче была убита еще в первом периоде, когда в ворота "управленцев" влетели шесть безответных мячей. На тот момент "экономисты" уже почувствовали уверенность в себе и конкретно издевались над соперником. Подтверждением тому стал пента-трик вратаря СПбГЭУ Никиты Тягло. Лишь после достаточно комфортного перевеса команда дала слабину и позволила "управленцам" забить несколько мячей, чтобы разгром был не настолько ужасным. 


ПСПбГМУ - Лесгафта 2:9
 

"Медики" достойно провели первые 12 минут встречи, дав сопернику забить всего два гола. А дальше начал сказываться высокий уровень футболистов из спортивного вуза. Правда, им в очередной раз не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Как и в предыдущих матчах - слишком часто подводят ошибки в ситуациях, когда их можно было легко избежать. 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРЕВЬЮ МАТЧЕЙ ПЯТОГО ТУРА


Вторая лига | 13 ноября
  

19:00 Лесгафта - ВИ(ИТ) 

"Спортсмены" слишком хорошо выступают на турнире, набрав 12 очков в четырех играх. Справедливости ради, стоит отметить, что пока прошлогодний серебряный призер турнира еще ни разу не испытывал серьезного сопротивления. Как ни старались их соперники сдержать натиск мощного нападения игроков, которые имеют солидный опыт выступления на городском уровне ("Кристалл", "FC CITY", "Коломяги" - прим.), все попытки удержать команду из Лесгафта обернулись неудачами. Что им противопоставит ВИ (ИТ)? Команда в четырех матчах лишь раз оступилась, причем своим коллегам по военному статусу учебного заведения - СПб УГПС МЧС РФ. Но даже в этой игре они смотрелись достойно на фоне одного из фаворитов сезона. Возможно, "спортсмены" получат впервые за весь турнир хороший отпор! 


Вторая лига | 15 ноября
  

20:00 СПб УГПС МЧС РФ - СПбГЭУ 

"Спасатели" также идут без потерь очков, но сыграли на один матч меньше. На этой неделе их ждут "экономисты", чередующие поражения и победы. В их пользу может сыграть тот фактор, что даже при отсутствии вратаря наличие на поле Никиты Тягло может помочь им навязать равную борьбу. Даже если поставить этого человека в ворота, он все равно пойдет в атаку, и в большинстве случаев его удары могут достичь цели. Команде из университета МЧС предстоит быть готовой к такому повороту. 


Вторая лига | 17 ноября
 

19:00 ПСПбГМУ - Волки ЛТУ 21:00 Горный университет - СЗИУ РАНХиГС

Два аутсайдера таблицы сойдутся в очном матче, по итогам которого кто-то лишит себя нуля в графе "очки". В данном случае можно отдать приоритет "волкам", за которых также выступают игроки из "Коломяг" и которые с каждым матчем после провального матча с Лесгафта начинают конкурировать за результат с более матерыми соперниками. "Медики" не первый год играют на песке и уже знаю примерный уровень команд-участниц турнира. Может, у них нет в составе звездных имен, но мириться со своим положением в таблице они вряд ли будут согласны.    "Горняки" входят в группу команд, которые еще никому не проигрывали после трех сыгранных матчей. И они также хотя остаться в группе лидеров после встречи с "управленцами". Потенциал команды соперника на турнире еще пока не до конца раскрыт. Из опытных команд они играли только с СПбГЭУ, и то не в оптимальном составе. Возможно, игра с Горным университетом покажет, на что может рассчитывать СЗИУ РАНХиГС.


Автор: Даниил Саркисов