"Борьба накаляется" - анонс игровой недели.

Первая Лига | 4 тур | 7 ноября

20-00 "Надежда" - "Farm Gunners"

Открывать игровую неделю Первой Лиги предстоит командам, которые с противоположным успехом выступили в прошлом туре. Подопечные Игоря Корельского проведут на этой неделе два сложнейших поединка, вероятно, эти матчи покажут нам на что действительно способны юные футболисты. "Farm Gunners" сделает правильные выводы из поединка с "Аптекой" и покажет себя во всей красе, в этом сомневаться не приходится. Вопрос в том, смогут ли они пропустить меньше соперника, ведь в атаке у команды проблем никаких нет.

21-00 "Аптека Фиалка" - "Респект"

Коллектив Анатолия Соснина лидирует в турнирной таблице. Так или иначе, все самые сложные матчи у "Респекта" еще впереди. Первое испытание - бойцы Владимира Наумова. "Аптека Фиалка" очень лихо начала сезон. Как бы не вскружила голова команде собственная мощь и не вывела из равновесия. Сам наставник "аптекарей" уже поговаривает о том, что ожидал чуть большего уровня от команд, принимающих участие в турнире. На данном этапе, правда, сыграно лишь 2 игры и стоит ли делать подобные выводы?
Наставник "Респекта" - Анатолий Соснин весьма уклончиво отвечает на наши вопросы:


на фото Анатолий Соснин


Впереди поединок с Владимиром Наумовым, боишься?
- нет. Поле "ровное". Мяч круглый. Как повезет.

Чем ты сможешь удивить нас на этой неделе?
- придется, наверное, гол шедевральный забить!

За что будет бороться «Респект» в турнире?
- все бьются за медали. "Респект" - не исключение.

Кого бы ты забрал к себе из «Аптеки»?
- никого. Это же засланные казачки будут. Состав наш мне нравится!




Первая Лига | 4 тур | 9 ноября

20-00 "Русь" - "Пляж"

Игровую программу четверга откроет поединок между командами, добившимися своих первых побед на турнире, на прошлой неделе. Примечателен тот факт, что в этом противостоянии лицом к лицу сойдутся два человека, имеющие серьезный авторитет на пляжной арене города. Оба Ивана проводят работу над ошибками в своих командах и, по всей видимости, это далеко не предел, что очень приятно!

21-00 "Надежда" - "Аптека Фиалка"

Далее на арену выйдут две команды, которые проведут по второму матчу на неделе. Разумеется, "молодые" должна легче перенести физическую нагрузку, но грамотным распределением сил они не отличаются. Все зависит от матчей вторника: кто сколько сил потратит/оставит. В этом матче мы ждем открытого и яркого футбола, оба коллектива нас к этому уже приучили. 
Интересно, а понимают ли подопечные Игоря Корельского, что эта неделя станет для них самой тяжелой? На наши вопросы отвечает капитан команды "Надежда" - Павел Клейменов:


Павел Клейменов на фото справа


Какой комментарий о своей игре можешь дать, спустя 3 недели тренировок?

- по поводу своей игры ничего хорошего не могу сказать. Все-таки ещё только начинаю понимать, что такое пляжный футбол и как в него играть! Во многом нужно прибавлять !
Чем хорош Игорь Владимирович?
- очень хороший тренер! Все очень грамотно объясняет, всегда спокоен, тренировки очень интересные проводит. Если вкратце - он топчик!
Как в вашей команде прошел выбор капитана?
- прям выборов у нас не было. Перед игрой ребята из команды принесли повязку мне и сказали, что я капитан, так как самый старший!
На этой неделе у вас два матча с командами, претендующими на золотые медали, готовитесь по-особенному или результат пока не важен?
- мы на все игры готовимся, подходим ответственно. Так что будем навязывать борьбу и биться до последнего с каждым!

22-00 "Spb Lakes" - "Атом"

Завершать игровой день будут команды Карасика и Грома. На прошлой недели двухкратные чемпионы мира по болотному футболу получили техническое поражение за неявку на игру, если так будет продолжаться, то нашему расстройству не будет предела. Это ведь один из главных претендентов на чемпионский титул! "Атом", в свою очередь, потерпел-таки первое поражение в сезоне и захочет реабилитироваться уже в этот четверг. Посмотрим, сколько забьет Ян Позняков и сможет ли команда Дмитрия Грома вернуться на лидирующие позиции.

Первая Лига | 4 тур | 10 ноября

20-00 "Антарес" - "Сервис-Экспресс"

Как же приятно наблюдать за голами "Сервис-Экспресса"!!! Все они, как правило, командные и очень приятные на восприятие, но есть у команды проблемы: не самая уверенная игра голкипера и защитников. Самое время это исправить. Правда, будет тяжело. Ждем "Антарес" в полном составе, с Квасовым, Гасовым, чтоб по-настоящему насладиться этим матчем!

Женская Лига | 4 тур | 8 ноября

20-00 "Аполло" - "Северный Пресс"

Женский чемпионат в самом разгаре. Очевидно, что в лиге слабого пола есть два Суперклуба и все остальные команды. Но, каждая из них способна потрепать нервы кому угодно. В матче между этими командами разыграются 6 очков, ведь каждая победа в поединке с прямыми конкурентами - это огромный шаг вперед!


Женская Лига | 4 тур | 10 ноября

20-00 "Верево СОЮЗ" - "Нева"

Сколько бы вы не наблюдали за командой "Верево СОЮЗ", а цельного впечатления об их уровне не получить. Они могут проиграть кому угодно и обыграть кого угодно. Стабильно лишь одно - их крутые голы. В данном случае, завидовать "СОЮЗу" не приходится - только представьте себе, какой злой должна быть "Нева" после поражения в дерби. Грядущий поединок - одна из последних возможностей размыть границу между "Звездой", "Невой" и остальными.


21-00 "Shadows" - "Звезда"

На прошлой неделе Дмитрий Гром дважды проиграл. И в женской лиге, и в первой лиге. К ближайшей пятнице ситуация может повториться. Не в обиду Дмитрию, но на бумаге его команда слабее команды Канаева. Тут все зависит от того, в каком сочетании на поле выйдет "Звезда": уничтожительно-сокрушительном или лайтово-поощрительном. Так или иначе, "пятиконечные" по праву могут считаться фаворитками этой встречи, при любых обстоятельствах!

Автор: Спартак Абраамян.