"Молодые и перспектиные" - обзор матчей пятницы.

Первая лига | 2 тур | 27 октября

20:00 "Антарес" 7-4 "Надежда"

Если бы вы посетили этот матч, зная, что в составе "Надежды" большинство ребят вышли на песок впервые в жизни пару недель назад, а их возраст колеблется в районе 17-20 лет, то вашему уважению Игорю Корельскому и его подопечным просто не нашлось бы предела. Ребята действительно могут! То, как они бились с "Антаресом" - надежда на будущее пляжного футбола нашего города! Команды шли ноздря в ноздрю, судьбу матча предопределил 3-ий период, который молодыми ребятами был всухую проигран. Видимо, не удалось им грамотно распределить свои силы в этом матче. "Антарес" же тоже сыграл очень круто. Команда была буквально вдохновлена в пятничный вечер. Финты, домашние заготовки, сумасшедшие дальние удары и качественное исполнение штрафных - таким "Антарес" я еще не видел. А что, если и эти ребята адаптировались к формату?



Женская Лига | 2 тур | 27 октября

20:00 "Apollo" 5-3 "Звезда U21"

Антон Кутасов смог подобрать ключи к второй команде "Звезды". Благо, опыт в этом вопросе у него уже имеется. Не смотря на кадровые потери, мобильность "пятиконечных" и прочие дела "Apollo" удается взять 3 очка. "Молодым" же пока не хватает игровой мощи. Оно и понятно: в основном, девочки уступают всем остальным командам, как минимум, в габаритах - им просто трудно бороться с оппонентками на равных. Я отмечу другой факт: "Звезда 21" уже сыграла с 2-мя из 3-ех команд, побывавших на пьедестале по итогам прошлого сезона. Это значит, что дальше команде будет намного легче. Выводы будем делать позже.



21:00 "Shadows" 1-6 "Нева"

Как остановить "машину" под названием - "Нева"? Игра этой команды поставлена и, кажется, не имеет слабых мест. Все, как говорится, сложилось. На данный поединок команда вышла без голкипера, наверное, "тени" думали, что это хорошая возможность взять три очка. Но, они же не смотрели "блог мамы Туханцева", где мы демонстрировали Настю Шмелеву во вратарской экипировке. Хоть "дебютантки" и открыли счет в этом поединке со штрафного. Дальше все встало на свои места. Ох, как же мы ждем поединка "Звезда" - "Нева", чтобы понять, кто сильнее!


Автор: Спартак Абраамян.